Как выбрать стрейч-пленку для упаковки

Как выбрать стрейч-пленку для упаковкиВыбор правильной стрейч-пленки может стать решающим фактором между проектированием экономичной загрузки или тратой денег на поврежденный продукт, чрезмерными отходами материала и ненужными расходами на доставку. Стрейч-пленка заказать которую можно здесь https://bsnpark.ru/ не только защищает продукты от пыли и грязи во время хранения, но и защищает груз от дорогостоящих повреждений при транспортировке. Процесс упаковки настолько важен для прибыли компании, что выбор стрейч-пленки не должен основываться только на стоимости рулона. Пользователи стрейч-пленки должны учитывать несколько других факторов при выборе упаковочных материалов.

Вы пытаетесь определить, какая стрейч-пленка подходит для ваших упаковочных операций? Многие менеджеры по закупкам обычно беспокоятся о стоимости рулона при выборе стрейч-пленки, но такое мышление может привести к непредвиденным потерям и повреждению грузов. Грузы требуют надлежащей упаковки не только для безопасной и эффективной транспортировки, но и для доставки и выставления счетов. Известно, что получатели дефектных грузов отказываются от доставки, если есть признаки любого потенциального повреждения во время транспортировки, даже если поддоны смещаются лишь незначительно.

Чтобы эффективно и с минимальными затратами обернуть груз стрейч-пленкой, учитывайте следующие факторы:

Конфигурация нагрузки — вес и форма



Как выбрать стрейч-пленку для упаковкиСтрейч-пленку следует выбирать, исходя из конкретных требований каждой загрузки поддона. Эти спецификации называются профилями поддонов и требуют использования стрейч-пленки, которая обеспечивает надлежащую изоляцию в зависимости от расположения, веса и типа упакованных предметов.

Принудительная загрузка



Следующее, что следует учитывать при выборе стрейч-пленки — это сила нагрузки, которую иногда называют удерживающей силой или удерживающей силой самой пленки. Сила нагрузки — это, по сути, то, насколько далеко вы можете растянуть пленку, и то, как она отщелкивается (как резиновая лента), и показывает, насколько хорошо пленка удерживает груз вместе. Некоторые пленки имеют лучшее усилие загрузки или удерживающую силу, чем другие, и, хотя изначально они могут иметь более высокую цену, они обычно приводят к более низкой стоимости загрузки и меньшему повреждению продукта.

Как выбрать стрейч-пленку для упаковки

Калибр и толщина стрейч-пленки



Стрейч-пленка измеряется в микронах, и, как правило, чем выше калибр, тем толще и прочнее пленка и тем надежнее нагрузка. Просто помните, что существует множество других факторов, влияющих на выбор соответствующего размера и толщины вашей стрейч-пленки.

Многие пользователи стрейч-пленки думают, что они могут сэкономить деньги, выбрав меньшую толщину, но им часто приходится увеличивать количество обматываний груза пленкой. Это не только приводит к увеличению стоимости загрузки, но также увеличивает износ самой машины, если намотка автоматическая и замедляет производство на линии.

Цикл доставки



Как выбрать стрейч-пленку для упаковкиПонимание цикла транспортировки для каждой загрузки так же важно, как и пять вышеперечисленных факторов при выборе правильной стрейч-пленки.

Есть большая разница между доставкой через город в распределительный центр и доставкой груза в другую страну. Чем дольше должен перемещаться груз, тем больше остановок и пусков он будет совершать, а также будет увеличиваться движение и толчки пакетов. Последнее, что вы хотите, это перевернутый поддон при доставке из-за дефектной упаковки.



Дата размещения: 3-03-2023, 22:21

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru