Выбираем вейдерсы для охоты

Вейдерсы – это длинная непромокаемая одежда или ботинки, которые надеваются поверх традиционной охотничьей одежды. Они предназначены для защиты от непогоды, а также для того, чтобы вода не попадала в обувь. Вейдерсы в основном используются на рыбалке и охоте на уток. Чтобы ноги не промокли в воде споит купить заброды норфин для охоты.

Выбираем вейдерсы для охотыОни бывают самых разных размеров и стилей. Иногда они выглядят как комбинезон и доходят выше бедер и талии. В других случаях они могут доходить всего на несколько дюймов ниже бедер.

Когда вы покупаете вейдерсов нужно учесть несколько вещей:

• Погодные условия и температура, при которых будет проходить охота. Также следует подумать о типе окружающей среды;

• Нужно учитывать скорость течений и ощущение местности (например, она более грязная или скалистая);

• Выбирать правильный размер. Из-за толщины носков, которые нужно носить с вейдерсами (а также из-за того, насколько сильно ваши ноги отекают во время их ношения), большинство людей считают, что для охоты их нужно брать как минимум на один размер больше.

Болотные сапоги на бедрах

Такой тип вейдерсов отлично подойдёт для начинающих охотников. Они поднимаются на несколько дюймов выше колен и удерживаются на месте ремнем. Обычно болотные сапоги отлично подходят для тех, кто будет охотиться только на мелководье, например, в ручьях. В таком случае стоит держаться подальше от стремительных вод с быстрым течением, так как воде может легко попасть внутрь них.

Грудные вейдерсы

Такой тип подходит для более опасных или более жестких условий. Этот комбинезон используют для рыбалки на крупную рыбу и для охоты на дичь. Хорошо подойдёт в дождливый день или в глубокой воде.

Болотные сапоги

Болотные сапоги являются наиболее удобным вариантом. Они очень популярны у охотников, так как помогают согреться в более холодные месяцы.
Покупка вейдерсов для охоты на уток похожа на покупку тепла, комфорта и свободы движений. Это три вещи, которые стоит ожидать от пары эффективных вейдерсов. Они должны удобно сидеть, не ограничивая диапазон движений, и сохранять тепло, сохраняя при этом сухость.

Дата размещения: 1-10-2021, 16:50

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru