Уход за руками: маникюр

Уход за руками: маникюрВажную роль в образе современной девушки играет украшение и состояние ногтей. Индивидуальность каждому женщины и девушки можно подчеркнуть благодаря красивому маникюру.

Маникюр с помощью гель- лака создан именно для тех, кто ценит свое время, а держится такой маникюр в течение 3 -4 недель. Да и, в конце концов, каждой представительнице прекрасного пола приятно носить красивый маникюр, что уж тут таить! Более подробную информацию можно отыскать здесь https://shkatulka-rukodeliya.com/krasota-i-zdorove/uhod-za-rukami-manikjur/.

Как правильно вести себя с маникюром



1. Первые дни после маникюра старайтесь избегать горячей воды. Жар может навредить не только лаковому покрытию, но и ногтевой пластине, поскольку она чувствительна к перепаду температур и влажности.

2. Используйте резиновые перчатки при мытье посуды или уборки в доме. Как показывает практика, бытовая химия содержит вредную химию, и маникюр может потерять свой блеск.

3. Будьте осторожны с предметами, которые могут поцарапать или испортить внешний вид лака. Как правило, мастер во время маникюра покрывает ногти специальным средством, которое не пропускает воздух и воду. Но если на ногте образуется трещина или царапина, то туда начнет попадать влага и грязь.

4. Не пробуйте самостоятельно снимать гель – лак, ведь так можно повредить ноготь.

Актуальный маникюр



Специалисты по маникюру говорят, что мода квадратной формы ногтей начинает уходить в прошлое. Для женщин и девушек, мастера маникюра предлагает закруглить уголки. На смену моды, на квадратную форму ногтей пришла мода на миндальную и овальную форму ногтей. Что касается миндальной формы, то требуется большая длина ногтей, а вот овальная форма делает образ женственным и натуральным.

Чтобы немного разбавить маникюр и внести яркую нотку, его можно дополнить стразами. Сами по себе стразы бывают разной формы и величины, а рассыпать их можно по всей поверхности ногтей и дополнить дизайн несколькими блестками.

В заключение хотелось бы добавить, что руки, как и лицо – визитная карточка любой женщины, поэтому тщательно ухаживайте за ними и соблюдайте все правила.

Дата размещения: 10-07-2021, 22:27

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru