Популярные типы удочек

Популярные типы удочекРыбалка – любимый вид отдыха и релакса для многих людей. На современном рынке представлен огромный ассортимент различных типов удочек для различных задач, поэтому абсолютно каждый сможет подобрать для себя подходящий вариант. Применяются они для нацеливания на разные виды рыб и соответственно для разных мест и способов рыбной ловли.

Основной инструмент каждого рыбака – его удочка, поэтому стоит более детально разобраться в видах удочки. Чтобы ознакомиться со всеми видами популярных удочек достаточно перейти на сайт https://www.uahunter.com.ua/populyarnye-tipy-udochek.

Самые распространенные материалы, из которых изготавливают удочки:

  • пластик – разные виды монолитных пластмасс;
  • металл – сорта стали и дюраля;
  • смешанные материалы – углепластик, стекловолокно;
  • дерево – бамбук, орешник, рябина.

    Какие есть типы удочек



    1. Телескопические удочки

    Данная модель удилища сделана очень компактно и удобно. Телескопические удочки раздвигаются от 30 до 60 см в длину в закрытом состоянии. Но стоит знать, что не которые телескопические удочки не имеют глазков, и леска вместо этого проводится через центр стержня, поэтому это специализированная удочка.

    2. Кастинговые удочки

    Кастинговые удилища представляют собой спиннинги, которые созданы под мультипликаторную катушку. Интересный факт в том, что в народе часто можно услышать, как их называют «курковые». Это объясняется тем, что на держатели катушки находится выступ, который своим видом напоминает курок, но благодаря нему удилище не выскальзывает из рук.

    3. Удочки нахлыстом

    Такие удочки существуют различных размеров и форм и разработаны для ловли нахлыстом. Они тонкие и гибкие, поэтому выдвигать мушку вперед и назад не составляет никакого труда. Большинство актуальных удилищ сделаны из композитных материалов из синтетического волокна. Сама по себе это очень удобная, маленькая и легкая удочка, которую можно забрасывать свободно и быстро.

    Подводя итоги, хотелось бы добавить, что все модели, которые мы рассмотрели, являются качественными и удобными, поэтому использовать их будет только в удовольствие.

    Дата размещения: 26-06-2021, 04:33

  • Ваше мнение

    Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru