Немного о сплошном остеклении фасадов

Немного о сплошном остеклении фасадовСплошное остекление постепенно набирает популярность и у нас. Данная технология позволяет создавать фасады с ультрасовременным и невероятно красивым видом, не говоря уже о том, что находиться в зданиях остекленных таким способом, все равно, что парить в облаках. Панорамные виды дают ощущение свободы и легкости. Кстати говоря, если вы имеет желание узнать о сплошном остеклении много больше, мы советуем ознакомиться со статьей, представленной на том ресурсе, где точно знают все тонкости сплошного остекления. И еще, панорамное остекление это только один из видов сплошного остекления, но обо всем по порядку.

Все благодаря современным технологиям. Некоторое время назад люди могли только мечтать о сплошном остеклении, сейчас его могут себе позволить практически все. Более того, нет никаких ограничений касательно форм. При желании всегда можно создать сплошное остекление гнутой, граненной и других форм. Ассортимент стекол просто огромен, можно использовать прозрачные и тонированные, причем вариантов тонировки огромное множество. Сплошное остекление фасадов подразделяется на три вида, а именно на спайдерное, панорамное и структурное. Ниже мы коснемся каждого из видов по отдельности.

Итак, начнем со структурного остекления. Этот вид сплошного остекления организуется посредством специального герметика. Этот герметик не только герметизирует, но и склеивает стеклопакеты, благодаря чему достигается высокий уровень надежности стеклянных конструкций. Такое остекление отличается тем, что в его случае создается ощущение цельности конструкции. Структурное остекление осуществляется двумя способами, а именно методом двухстороннего и четырехстороннего крепежа стеклопакетов. Главное отличие этих способов крепления в том, что в случае с двухсторонним креплением применяются механический крепежи, герметик используется при фиксации только двух сторон. Ну а что касается четырех стороннего, то в его случае, как уже понятно, на герметик «сажаются» все четыре стороны.

Спайдерное остекление обустраивается с применением спайдерной системы фиксации стеклопакетов. Если по простому, то это точечное крепление стеклопакетов. Спайдеры это специальные стальные кронштейны.

Ну и наконец панорамное остекления. Оно являет собой окно, причем очень большое окно, от самого пола до самого потолка. При обустройстве такого остекления используются закаленные стекла высокой прочности.

Дата размещения: 22-07-2016, 13:23

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru