Воздушные компрессоры и сферы их применения

Воздушные компрессоры и сферы их примененияВоздушные компрессоры которые можно заказать здесь https://kv-energy.ru/catalog/kompressornoe_oborudovanie/vozdushnie-kompressory/ – это устройства, которые используют для увеличения давления в сжатых жидкостях или газах. Их используют в промышленности для того, чтобы обеспечить воздухом помещение или оборудование.

Компрессоры различают по методу производства сжатого воздуха. Они бывают следующих типов:

● Поршневые
● Винтовые
● Спиральные
● Центробежные
● Мембранные
● Пластинчатые
● Роторные
● Осевые

Поршневые компрессоры



Главная функция поршневых компрессоров — производство сжатого воздуха. Но также их используют для подачи природного газа. При выборе агрегатов смотрят на необходимые давление и скорость потока.

Воздушные компрессоры и сферы их примененияСуществует два типа поршневых компрессоров: безмасляные и масляные. Безмасляные используют тогда, когда нужен воздух без примесей.

Винтовые компрессоры



  • Эти компрессоры могут работать весь день. Их используют для прокладки дорог или в строительстве.

  • У винтовых компрессоров уменьшена вибрация, поэтому, в сравнении с поршневыми, они более тихие.

  • В этих компрессорах используют для смазки воду или масло. Но если использовать масло, то оборудованию может потребуется регулярная диагностика.

    Спиральные компрессоры



    Спиральные компрессоры используют в домашних кондиционерах и прочих маломощных агрегаторах. Спирали не требуют дополнительной смазки, поэтому такие компрессоры производят чистый безмасляный воздух.

    Центробежные компрессоры



    Центробежные компрессоры используют для высокообъемных работ, например, для коммерческих холодильников с высокими мощностями.
    У таких компрессоров низкий показатель сжатия, зато они захватывают большие объемы газов. Компрессоры многоступенчатые, поэтому на выходе газ часто проходит через охладитель.

    Воздушные компрессоры и сферы их применения

    Мембранные компрессоры



    Мембранные компрессоры небольшие. Их используют там, где требуется воздух без примесей. Например, в больницах, лабораториях и других учреждениях, требующих стерильности.

    Пластинчатые компрессоры



    Эти компрессоры не производят чистый воздух. Однако их преимущества — относительная тишина и долгая бесперебойная работа. Их используют там, где не требуется безмасляный воздух. Например, для снабжения в нефтеперерабатывающих и газоперерабатывающих промышленностях.

    Роторные компрессоры



    Роторные компрессоры также называют воздуходувками. Их используют в сельском хозяйстве, на химическом производстве, в строительстве, в электронике, металлургии, на пищевых промышленностях и во многих других отраслях.

    Осевые компрессоры



    Осевые компрессоры производят больше всего воздуха. Диапазон производства от 8000 до 13000000 кубических футов в минуту. Такие компрессоры используют для вертолетных, самолетных и воздушно-реактивных двигателей, а также в крупных системах вентиляции и газоперекачивающих системах.



    Дата размещения: 21-11-2022, 18:13

  • Ваше мнение

    Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru