Цыпленок из киндер сюрприза

Цыпленок из киндер сюрприза Многие молодые родители любят делать игрушки для своих детей своими руками. Что, кстати говоря, не удивительно. Во-первых, это позволяет удовлетворить тягу к творчеству и во-вторых, игрушки, сделанные своими силами это еще и очень большая экономия. Стоимость даже самых простых детских игрушек просто поражает. Поэтому многие экономят на их покупке, делая их своими руками. Конкретно в этом руководстве мы представили мастер класс по созданию весьма простой и в то же время очень неплохой игрушки – цыпленок. Сделали мы его из киндер сюрприза.

Какие материалы и инструменты понадобятся



Для того чтобы сделать игрушку из киндер сюрприза потребуется следующее:

• сам киндер сюрприз;
• активные глазки;
• клей;
• фетр или что-то наподобие;
• ножницы.

Заметим, что глаза можно сделать из ячеек таблеточной упаковки и пластика или резины черного цвета. Вам надо будет вырезать две ячейки, потом два кружка диаметром примерно в два раза меньше диаметра ячеек они, кстати говоря, должны быть круглыми. Потом ячейки надо приклеить поверх белой бумаги, не забыв положить под них черные кружки по одному на каждую. В результате у вас получаться весьма неплохие активные глазки.

Игрушка цыпленок своими руками



Для начала вам надо вырезать ноги, крылья и клюв. Что касается размера и формы, все это можно видеть на изображении, которое мы представили выше.

Потом займитесь склейкой изделия. Для начала приклейте клюв, он будет ориентиром для размещения остальных частей игрушки. После приклейте глаза, о том, как их сделать, мы уже рассказали, а потом зафиксируйте ноги и крылья.

Предупредите ребенка, что игрушка очень хрупкая, иначе ваше чадо разберет ее в два счета, вы и оглянуться не успеете, как ваш труд превратиться в мусор.

Само собой, таким же способом можно сделать множество других птиц и животных. Главное проявите фантазию и не торопитесь.

Дата размещения: 30-11-2016, 09:35

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru