Как сделать бассейн из соломы

Как сделать бассейн из соломы Здесь мы представили один очень интересный мастер-класс. Как вы думаете, можно ли построить бассейн из соломы? Звучит неправдоподобно, но на самом деле, реализовать это можно. Более того, справиться с данной задачей сможет абсолютно каждый. Ниже мы рассказали о том, как это сделать.

С чего начать



Первым делом займитесь поиском всего необходимого.

Для создания бассейна вам понадобится следующее:

• солома в тюках;
• водонепроницаемая пленка;
• нож;
• тачанка;
• вода.

Что касается пленки надо заметить, что в данном случае нужна водонепроницаемая пленка, использующаяся для создания искусственных водоемов. И да, советуем застелить бассейн двумя слоями пленки, одного будет мало.

Как построить бассейн



Первым делом вам надо будет найти все необходимое. Как вы понимаете, понадобится много соломы. Совсем не обязательно чтобы это была новая солома главное, чтобы тюки держали форму. Насчет пленки мы уже сказали, она должна быть непроницаемой и прочной.

Потом определяетесь с местом. Кстати, что касается размера пруда вам надо решить заранее. Так вот, решив по месту, приступите к организации каркаса, в роли которого будут стенки. Все что вам надо сделать, так это выстроить из имеющихся соломенных тюков замкнутое ограждение. По высоте решайте сами, как и по ширине стенок. Главное ставьте тюки впритык.

Когда основа бассейна будет готова, приступите к следующему этапу, а именно к настилке пленки. Понятное дело, в данном случае вам требуется цельное полотно, застелите им всю внутреннюю часть бассейна, сместив до упора в углы и накинув на стенки. Потом зафиксируйте пленку, чтобы она не сползла обратно.

Последнее что вам останется сделать, это наполнить получившийся бассейн водой. Для этого можно использовать самую обычную водопроводную воду.

Дата размещения: 14-12-2017, 18:58

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru