Небольшая хозяйственная постройка своими руками

Небольшая хозяйственная постройка своими руками Эту постройку можно назвать хозяйственным навесом или как-то по-другому, ее предназначение в том, чтобы вы имели возможность для складирования различных предметов хозяйственного предназначения. Это могут быть и различные садовые инструменты. Как вы видите, она представляет собой, что-то вроде навеса, заметим, небольшого навеса.

Какие материалы нужны для дела



По ходу дела пригодиться следующее:

• доска толщиной 20-25 мм;
• брусок 50х50 мм;
• пила;
• рулетка, уровень;
• молоток, гвозди;
• карандаш.

Как построить



В общем, так, для начала вам надо определиться с размерами и конструкцией постройки. Да, мы не требуем от вас, чтобы вы строили точно то же самое, что выстроили мы. Тут многое зависит от того, для чего именно вам нужна эта хозяйственная постройка. То есть, сначала прикиньте, что вы будете в ней хранить, а потом, уже, ориентируясь на габариты и другие особенности этих предметов, решите по конструкции и размеру строения.

Непосредственное строительство начните с основы. Тут все просто. Задача заключается в том, чтобы выстроить настил. Уложите два бруска параллельно, после чего нашейте на них заранее напиленные доски. Прибивать их надо на расстоянии 1-2 см.

Далее обустройство несущих стоек. Вам надо установить их по углам как минимум с одного их концов настила. По завершению организуйте обвязку, а потом и каркас крыши, которая должна быть покатой. Заметим, крышу не обязательно шить доской, вы можете применить с данной целью любой подходящий современный кровельный материал.

Стены также нужно обшить доской, только щели можно сделать чуть побольше, чем в случае с настилом.

Красить и вообще обрабатывать древесину каким либо образом не обязательно. На этом в принципе все. Как мы и сказали, в результате вы получите очень полезную в хозяйстве постройку

Дата размещения: 11-05-2017, 22:57

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru