Лавка из доски и черенков

Лавка из доски и черенков Сделать оригинальную лавку не так сложно, как кому-то может показаться. Сегодня мы докажем вам это на примере создания извилистой лавки с использованием необрезной доски и кучи, нет, целой горы черенков от садовых инструментов. Надо сказать, идея весьма интересная, и уж точно заслуживает вашего внимания.

Какие материалы и инструменты потребуются для дела



Для того чтобы сделать лавку понадобится следующее:

• необрезная доска;
• множество черенков от садовых инструментов;
• дрель;
• столярный клей;
• шлифовальная машинка;
• сверло лепесток;
• ножовка;
• лак.

Как сделать лавку своими руками



Для начала вам нужно подготовить доску. Что касается размера, решайте сами. Ну а что насчет формы, то здесь все зависит от того, что у вас есть. Желательно чтобы лавка имела такую же извилистую форму как на изображении, представленном нами выше. Кроме того, заметим, что доску вам надо отшлифовать до блеска, для чего и требуется шлифовальная машинка.

После приступите к разметке доски под сверление несквозных отверстий для установки черенков. Само собой, размер этих отверстий должен соответствовать размеру черенков. Используйте сверло-лепесток. Глубина отверстий должна составлять примерно 75 процентов от толщины доски. С одной стороны доски вам нужно будет обустроить отверстия для черенков, с использованием которых вы образуете спинку лавки, а с другой для установки ножек. Ножек, разумеется, должно быть меньше чем черенков спинки.

По готовности отверстий приступите к установке черенков, которые вам надо заранее подготовить. Просто вклейте черенки на места, используя столярный клей. Сначала установите ножки, а потом и черенки спинки.

В завершении вам останется покрыть доску лаком. Используйте светлый лак, чтобы текстура древесины осталась видна глазу. Хотя, если оная не радует, то тогда можете применить и темный лак. Ну а вообще здесь решать только вам.

Дата размещения: 23-10-2016, 13:06

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru