Собака из металла своими руками

Собака из металла своими рукамиЕсли у вас дома скопилось много всякого металла, например запчасти от автомобиля, старые пришедшие в негодность инструменты и прочее, вы всегда можете использовать все это для создания оригинальных ландшафтных элементов. Сделать можно все, что угодно, мы это покажем на примере создания собачки. Такая собачка придется, кстати, в любом саду.

Что потребуется для создания такой собачки



Этот ландшафтный элемент был сделан из следующих деталей:

• амортизатор;
• молоток;
• куски железа;
• цепь.

Для работ вам понадобится сварочный аппарат, молоток, шлифовальная машинка, болгарка или углошлифовальная машинка и наковальня.
Ноги и хвост собаки можно подобрать из того что есть, или сделать самостоятельно, например вырезав из листового металла. Здесь все зависит от ситуации.

Как сделать такой ландшафтный элемент



В общем так. Для начала раздобудьте все что нужно. Потом попробуйте все это отшлифовать, используя шлифовальную машинку или наждачную бумагу. Уже после приступите к сварке собачки.

Основанием будет служить амортизатор, именно к нему сначала надо приварить ноги у нас это дуги из толстого листового металла, а потом голову и хвост. В качестве головы можно использовать много всего другого помимо молотка, главное чтобы изделие подходило по размеру и форме.

В завершении к уже готовой собачке вам нужно приварить цепь. Кстати сказать, если вы собрались выставить вашу самоделку за пределами вашего участка, то тогда без цепи не обойтись. Собаку могут украсть причем, скорее всего, это произойдет в первую же неделю. Цепь в таком случае надо будет зафиксировать где-нибудь во дворе.

Конечно, при желании вы можете покрасить свою собаку, лучше всего покрасьте ее в черный цвет.

И еще, в пару к собаке можно изготовить много других элементов ландшафтного дизайна из такого же мусора можно сделать много всего другого, например будку для этой собаки или миску, а можно и вторую собачку.

Дата размещения: 7-06-2016, 12:03

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru