Садовая композиция в виде замка

Садовая композиция в виде замка Сделать садовую композицию можно из множества различных материалов. При желании можно сделать очень оригинальную поделку в виде замка. Конечно, придется повозиться, выложить замки из камешков непросто. Кстати, что касается того, что необходимо для создания этой садовой композиции список мы представили ниже.

Что потребуется для изготовления садовой композиции



Для создания замков понадобится следующее:

• мелкие камешки;
• проволока;
• краска;
• жесть;
• ножницы по металлу, плоскогубцы, мастерок;
• ведерко;
• цемент, песок.

Делаем садовую композицию своими руками



Садовая композиция в данном случае состоит из основы и декоративных элементов, в качестве которых выступают башенки и крепостная стена.

Для начала вам надо сделать основу. Тут все просто. Задача состоит в том, чтобы залить бетонную платформу, размер которой зависит от того композицию каких габаритов вы планируете сделать. Касаемо толщины заметим, что будет вполне достаточно платформы толщиной в 10 см. Месите раствор из расчета 1:4, где на единицу цемента сыплется четыре части песка.

Дождавшись отвердения основы, вы можете приступать к строительству замков. Да именно к строительству. Замки, ровно, как и ограждение, необходимо выложить из маленьких кирпичиков. Дело это долгое. Также спешим сказать, что в качестве связующего материала вам лучше всего использовать плиточный клей. Окошки можно сделать из проволоки, которую потом надо окрасить. Конусы крыши можно сделать из жести. Конусы также необходимо украсить.

Разумеется, делать именно такую композиции, какую сделали мы, совсем не обязательно. Вы можете вылепить другие замки и в другом количестве.

Будет неплохо дополнить эту композицию чем-нибудь типа декоративных лошадок, людей, прекрасно будут смотреться повозки.

Дата размещения: 8-03-2016, 13:36

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru