Декоративные буквы своими руками

Декоративные буквы своими руками Здесь мы рассказали о том, как собственноручно сделать красивую букву. Такие буквы используются при организации различных праздничных мероприятий, например дней рождений, свадеб и профессиональных праздников. Само собой, буквы используются для составления слов, чаще всего это имена и поздравления. Что же касается конкретно нашего случая, в этом руководстве рассказано о создании наикрасивейшей буквы из картона и искусственных цветов. Сложного тут абсолютно ничего нет. Мы вас уверяем, вы точно справитесь с данной задачей.

Перечень необходимого



Итак, первое, что вам надо сделать, это определиться с тем, что именно вам нужно. Решите, какое слово или слова вы хотите составить из декоративных букв. Потом запишите это слова или слова на бумаге и после приступите к определению внешнего вида изделий. Советуем сделать прямоугольные стандартные буквы.

Понадобится для дела следующее:

• плотный картон;
• ножницы;
• карандаш;
• линейка;
• клей;
• искусственные цветы.

При этом заметим, что в идеале надо использовать цветной картон, Что же касается непосредственно цветов, это должны быть розы, причем светлые розы, а не бордовые.

И да, коль уж зашла речь о праздниках, не можем не упомянуть о невероятных розыгрышах, проводимых компанией Аvholiday отзывы о которой можно прочитать на сайте новостного агентства ykt.ru. Так вот, они разыгрывают туристические путевки в Таиланд и Вьетнам.

Делаем букву на праздник своими руками



Когда вы определитесь с размерами и формой букв можно приступить к их созданию. Сначала выполните разметку картона. Начертите на нем букву. Потом пририсуйте боковины и после уже у боковым элементам добавьте дополнительные участки, необходимые для склейки. В последнем случае мы имеем в виду, так называемые, ушки.

На следующем этапе просто вырежьте, используя ножницы то, что у вас получилось. Ну а после, после склейка. Кстати, советуем применить сильный клеящий состав, неплохой вариант клей «Момент».

Пока будет сохнуть клей, займитесь обрезкой роз. Все что вам надо сделать, так это приготовить бутоны цветов. Больше вам ничего не понадобится.

Ну и наконец, когда и бутоны будут готовы все, что вам останется так это заполнить ими получившийся коробок. Клейте цветы один за другим, начиная с одного из концов изделия. Заметим, цветы надо размещать один за другим. Правда, при этом не стоит их сильно скомкивать, иначе ничего хорошо не получится.

Дата размещения: 16-11-2017, 16:55

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru