Декоративная елка

Декоративная елка Знаем! Новый год еще очень не скоро, но мы все равно хотим показать вам один весьма неплохой мастер-класс по созданию необычной елочки. Эта елка являет собой грубое, можно даже сказать некрасивое изделие чем, кстати говоря, оно еще больше привлекает. Собрана она из дощечек, но обо всем по порядку.

Для сборки елки вам потребуется следующее



Чтобы собрать елку приготовьте:

• доску толщиной 20-25мм;

• карандаш;
• рулетку, линейку;
• ножовку;
• гвозди или шурупы;
• елочные игрушки.

Делаем елку своими силами



Наша елочка облокочена на стену, то есть, мы этим хотим сказать, что у нее нет специальной опоры. Само собой, вы можете собрать такую опору, кстати говоря, используя ту же доску.

Прежде чем собирать елку, решите какой высоты она будет. Советуем сделать изделие высотой 150-170см, ну или около того. Что касается досок, то, как вы можете видеть, мы использовали доски, которые уже были в употреблении. Более того, мы даже не покрасили их, оставили ту краску, в которую они были окрашены ранее. Это придает елочке немалую оригинальность. Разумеется, вы можете поступить иначе.

Когда с размерами все будет ясно, приступите к нарезке всех необходимых деталей. Каждый следующий ярус елки должен быть меньше предыдущего. Это крайне важно.

Когда все детали будут готовы, приступите к сборке конструкции декоративной елки. Для соединения деталей вы можете использовать шурупы или гвозди, тут решать вам.

Далее набивание гвоздей под навешивание елочных игрушек, в роли которых вы можете использовать в буквальном смысле слова, все что угодно, начиная с брелоков и заканчивая любыми детскими игрушками, только не забудьте обеспечить их петельками.

В результате вы получите очень оригинальную полочку, которая будет неплохим украшением интерьера, причем не только в зимнее время.

Дата размещения: 23-08-2016, 08:53

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru