Стеклянная ваза из колбы и веток своими руками

Стеклянная ваза из колбы и веток своими руками В этом руководстве мы решили рассказать о том, как самостоятельно сделать весьма необычную вазу для цветов. Заметим, ее можно изготовить и в качестве подарка или как дополнение к букету цветов. Кстати, заказать букет с доставкой можно на сайте http://buketonline-msk.ru/bukety/. Там представлен большой выбор букетов по самым разным ценам. Ну а что касается вазы, то для ее создания понадобится все самое простое, то есть, тратить много денег на это не придется, даже наоборот.

Какие материалы и инструменты нужны для дела



С целью создания вазы вам надо приготовить следующее:

• прозрачная колба подходящего размера;
• сильный прозрачный клей;
• сухие ветки дерева;
• наждачная бумага;
• секатор;
• растворитель;
• тряпочка.

В качестве растворителя используйте Уайт-спирит.

Что надо делать



Как основа подойдет любая стеклянная прозрачная емкость подходящего размера и формы. Можно купить ее на рынке или в магазине. Для большого букета нужна колба высотой от 25 см.

Немало времени уйдет на подготовку веточек. Дело в том, что в данном случае были использованы обработанные специальным образом ветки дерева. Вы, наверное, заметили, что они выглядят так, как будто длительное время провели в воде. Так вот, чтобы они приобрели такой вид, с них надо ободрать кору, после чего выполнить их шлифовку с помощью мелкозернистой наждачной бумаги. Само собой, их нужно заранее порезать на веточки небольшого размера, длина которых не должна превышать 10 см.

Когда ветки будут готовы можно приступать к непосредственному декору стеклянной емкости. Первым делом надо ее обезжирить, для этого, собственно говоря, и требуется растворитель. Просто протрите поверхность изделия тряпочкой смоченной уйат-спиритом. Далее фиксация первого слоя веток. Кстати, да, слоев должно быть как минимум три. Клейте ветки в разном направлении.

Дождитесь когда клей, с использованием которого зафиксированы ветки первого слоя, высохнет, и приступите к фиксации веточек второго слоя, потом и третьего. Постарайтесь сделать так, чтобы просветы, имеющиеся между веточками, были примерно одинаковыми по размеру. Само собой, заклеивать ветками основу так, чтобы не было просветов не нужно, они должны быть.

Вот в принципе и все. В результате вы получите очень неплохую вазу, выполненную из веток и самой простой стеклянной колбы.

Дата размещения: 31-03-2017, 09:49

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru