Декоративный коробок для салфеток

Декоративный коробок для салфетокВ этом мастер-классе мы рассказали о том, как своими руками сделать красивую упаковку для салфеток. Если точнее, речь пойдет о декоративной коробочке. Кстати, коль уж на то пошло, не можем не упомянуть о том, что если вас интересует красивая и оригинальная упаковка, вам определенно надо обратиться на сайт nt-pack.ru/. В этом интернет-магазине подарочной упаковки вы можете купить свадебную упаковку, коробки для конфет и других съестных подарков, а также упаковку для цветов и ювелирных изделий. Заметим, все это продается там по сравнительно невысокой цене. Что же насчет коробочки для салфеток, то об ее изготовлении мы рассказали ниже.

На подготовительном этапе



Для начала вам нужно найти все то, что требуется для создания упаковки. Благо, сделать это не трудно.

Понадобится следующее:

• коробка;
• атласная лента;
• красивая хлопчатобумажная ткань;
• клей;
• ножницы.

Насчет ткани заметим, она должна быть светлой и само собой, красивой. Не будет лишним красивый рисунок, например цветы.

Делаем коробочку для салфеток



В общем, так, для начала вам надо вырезать в крышке коробочки небольшое отверстие под выемку салфеток. Это должен быть овал. Само собой, делать вырез нужно посередине.

Далее декор. Нужно украсить обе части коробка заранее приготовленной тканью. Сначала займитесь крышкой. Вырежьте кусок ткани соответствующего размера, после чего зафиксируйте, завернув края вовнутрь. Можно использовать клей «Момент» или любой другой клей, с использованием которого можно склеить ткань и бумагу.

Кстати говоря, в роли основы можно использовать самую обычную коробку из под обуви. Главное чтобы она была небольшой и вытянутой.

На следующем этапе вам надо выполнить декор нижней части коробка. Тут все то же самое. Нужно закрыть те его части, что будут на виду.

Дождавшись высыхания клея, подвяжите атласную ленту бантиком. Можете использовать для украшения коробки искусственные цветы, а именно их бутоны и многое другое. Главное не перебарщивайте и клейте все на совесть.

Вот, собственно говоря, и все. В результате у вас получится очень неплохой коробок под салфетки. Его не стыдно будет выставить на празднике, к тому же и сам по себе будет очень даже оригинальным элементом декора. Сделать его несложно, да и требуется для этого, как вы видите, самая малость.

Дата размещения: 19-03-2017, 15:38

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru