Лежак из старого чемодана

Лежак из старого чемодана Лежак для кошки можно сделать множеством способов, один из которых сводится к использованию чемодана. Кстати говоря, это очень даже не новый способ, многие делают лежаки для своих кошек и собак из чемоданов. Тут нет абсолютно ничего сложного, к тому же найти все для этого необходимое не составляет большого труда.

Какие материалы понадобятся для дела



Для того чтобы сделать лежак потребуется следующее:

• чемодан;
• старая подушка или одеяло;
• нож или ножницы.

Как сделать лежак



Прежде всего, заметим, что размер лежака должен соответствовать размеру животного, по крайней мере, он не должен быть меньше. Поэтому, если у вас большая собака, мы не советуем делать для нее лежак из чемодана, так как вам для этого понадобится очень большое изделие. Хотя кто знает, может быть, у вас есть огромный чемодан и вам не жалко его использовать для создания лежака. В любом случае решать только вам.

Понадобится только одна половинка чемодана. Используйте ту, которая глубже. Разумеется, вторую половинку надо будет убрать. Кстати, из нее можно сделать еще один лежак. Таким образом, из одного чемодана можно изготовить лежак и для собаки, и для кошки.

Потом вам надо взять подушку или одеяло и уложить внутрь половинки чемодана. Уложить нужно так, чтобы животному было удобно. Само собой, при желании вы можете сшить под это дело что-то вроде подушки. Правда, в таком случае вам придется повозиться. Поэтому мы советуем вам использовать старую подушку или старое одеяло.

Как вы видите, задача очень простая. Справиться с созданием лежака сможет даже маленький ребенок, не говоря уже о мастерах с опытом.

При желании вы можете украсить лежак, ну, например, обозначить на нем имя хозяина. Мы имеем в виду то, что вы можете написать или изобразить каким-то другим способов кличку животного, для которого сделан лежак.

Дата размещения: 26-09-2016, 17:23

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru