Настольный футбол из картонного коробка

Настольный футбол из картонного коробка Сегодня мы рассказали вам о создании очень неплохой настольной игры. Речь в этой статье идет про настольный футбол. Кстати говоря, эта игра очень нравится детям, даже девочкам. Отметим и то, что сделать ее своими руками не так сложно, как кажется, по крайней мере, по нашему мнению. Ну а что насчет необходимого, понадобится вам все самое простое.

Какие материалы понадобятся для дела



Чтобы сделать настольный футбол понадобится:

• картонный коробок;
• деревянные палочки круглого сечения;
• краска;
• ножницы;
• прищепка;
• карандаш;
• клей.

Пользуясь случаем, коль уж тут речь идет про картонный коробок, хотим заметить, что если вас интересует производство коробки из картона, мы советуем обратить внимание на компанию «4тона». Эта типография готова предоставить картонные коробки оптом и очень быстро, да еще и по сравнительно невысоким ценам. Официальный сайт типографии можно найти по адресу 4tona.ru.

Делаем настольный футбол своими руками



Для начала вам надо заняться сборкой всего необходимого для дела. С размером коробка определитесь сами. Помните, что размер оного определит габариты игры. Высота в любом случае должна быть больше 15 см. И еще, коробок не должен иметь дефекты, кроме того, он должен быть достаточно прочным. Кстати, помимо всего нами перечисленного вам также понадобится и мячик, можете использовать пластиковый шарик, что применяется в игре пинг-понг (настольный теннис).

Покрасьте прищепки и деревянные стержни. Используйте краску двух разных цветов. Это нужно чтобы обозначить игроков. Красить можно, в том числе и акварельной краской, она неплохо держится не необработанной древесине.

Пока будет сохнуть краска, проделайте в коробке отверстия для установки стержней. Для этого используйте ножницы. Эти отверстия должны располагаться на определенной высоте, заметим на одном уровне.

Потом вырежьте отверстия в торцах картонной коробки. Мы имеем в виду футбольные ворота. Разумеется отверстия должны быть одинаковыми по размеру. Ну и, конечно же, они должны располагаться посередине торцов.

Ну и наконец, когда и коробка и футболисты будут готовы можно начинать сборку. Сначала вставьте деревянные стержни. Чередуйте палочки разного цвета. Потом приклейте к ним прищепки. Используйте сильный клей. Кстати, можно обойтись и без клея, но в таком случае прищепки, что вы используете должны быть достаточно хваткими иначе они будут вращаться.


Дата размещения: 26-04-2017, 00:02

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru