Большое домино для детей своими руками

Большое домино для детей своими руками Сегодня мы расскажем вам, как своими руками сделать очень хорошую детскую игру. Речь пойдет о создании детского домино. Кстати, от взрослого оно отличается размерами, оно значительно габаритнее. На изображении, что мы приложили к статье, вы можете видеть, что размеры доминошек значительно больше, чем в случае с оригинальным вариантом. Так вот, детям точно понравится такая игра, к тому же она еще и развивающая.

Само собой, играть в нее можно далеко не везде и не всегда, все таки для таких дощечек требуется много места, но это не беда. Когда, к примеру, если на улице будет идти дождь, вы можете предложить ребенку сыграть в какую-нибудь бесплатную онлайн игру. Кстати, если вас интересуют бесплатные онлайн игры для девочек, советуем посетить сайт moigry.net. Там представлена огромная коллекция самых лучших игр для детей. Что важно там есть, в том числе и развивающие игры.

Делаем большое домино. Что нужно



Для создания такого домино вам понадобится следующее:

• доска толщиной 30-40 мм;
• краска белого цвета;
• кисть;
• растворитель;
• лак;
• наждачная бумага;
• карандаш;
• линейка;
• пила.

Что касается конкретно пилы, заметим, в данном случае будет лучше, использовать дисковую пилу, а именно циркулярку.

Что и как делать



Начните с создания заготовок. Вам надо напилить из доски, а если точнее из имеющихся досок некоторое количество прямоугольников. Разумеется, все они должны быть одинаковыми.

После все полученные деревянные заготовки необходимо отшлифовать. Для этого вам понадобится шлифовальная машинка. Сделать это можно и с помощью наждачной бумаги, но в таком случае придется потратить немало времени, куда быстрее и легче реализовать эту задачу с помощью специальной машинки.

Потом, когда все заготовки будут готовы, нужно выполнить их лакировку. Задача заключается в том, чтобы покрыть все прямоугольники двумя слоями лака. Заметим, использовать в данном случае надо темный лак.

Подождав, когда высохнет лак, приступите к следующему этапу, а именно к нанесению разметки. Вам надо нанести на доминошки кружочки белого цвета. То есть, по сути, нужно сделать самые обычные домино, с двусторонней разметкой. Постарайтесь сделать так, чтобы это были ровные круги одного размера.

На этом в принципе все. В результате вы получите очень неплохую детскую игру. Касаемо количества домино решайте сами.

Дата размещения: 30-03-2017, 12:05

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru