Детская качалка своими руками

Детская качалка своими руками Если вы давно думаете о том, чтобы сделать детскую качалку, вам определенно повезло, ведь вы нашли руководство по ее изготовлению в домашних условиях. Здесь мы рассказали, как своими руками, да еще и из самых простых материалов сделать очень неплохую качалку лошадку для маленьких детей. На все про все у вас уйдет не более пяти часов, и это с поиском всего необходимого.

Понадобится для дела



Чтобы сделать такую качалку вам нужно приготовить следующее:

• доска толщиной 30 мм;
• лобзик;
• карандаш;
• краска;
• черенок садового инструмента;
• строительная рулетка;
• деревянные дюбеля;
• клей;
• шлифовальная машинка;
• кисть.

Пользуясь случаем, не можем не упомянуть о раскрасках. Мы имеем в виду детские раскраски, что так нравятся малышам. Так вот, если что, найти их можно на сайте razukraska.ru. Там вы сможете раздобыть раскраску, причем, что важно тут подметить, на этом ресурсе их огромное множество. Есть все, и животные, и домики, и развивающие раскраски.

Делаем качалку своими руками



Что собой представляет качалка, вы можете видеть на фото, которое мы приложили к статье. Конструкция проста до безобразия. Кстати, не смотря на простоту изделия, лучше всего сразу сделать чертеж с указанием размеров и формы всех деталей.

Начните с основы. Полозья, если эти детали можно так назвать, надо вырезать из доски толщиной 40 мм. Потом в них нужно просверлить четыре отверстия. Отверстия надо обустроить и в опорной доске, что также надо вырезать из доски 40 мм. Сразу по готовности всех трех элементов нужно соединить их, используя столярный клей и деревянный дюбеля. Ну а уже после «ходовую» нужно покрасить.

Далее создание лошадки. Первым делом разметка доски. Всего вам нужно сделать восемь деталей. Это только что касается доски. Кроме того вам понадобится отрезок садового черенка.

Когда все детали лошадки будут готовы, а если быть точнее вырезаны, можно приступать к их шлифовке. Кстати, детали основы также надо сначала отшлифовать и только после этого красить.

Завершив со шлифовкой можно начинать сборку. В данном случае также нужно использовать столярный клей и деревянные дюбеля. Главное сверлить отверстия там, где нужно. Ну и наконец, по завершению сборки лошадки ее надо покрасить.

Когда краска высохнет можно соединить две детали. В результате вы получите очень неплохую детскую лошадку качалку, она явно понравится вашему ребенку.

Дата размещения: 3-03-2017, 09:29

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru