Как сделать простую рогатку

Как сделать простую рогатку В этой статье мы решили рассказать о том, как своими руками сделать весьма неплохую рогатку. Задача несложная, да и что касается необходимого тут все проще простого. Ниже представлено руководство.

Что потребуется для реализации задачи



Для того чтобы сделать рогатку вам понадобится следующее:

• рогатина;
• нож;
• ножовка;
• резинка;
• кусок кожи;
• веревка;
• ножницы.

Делаем простую рогатку своими руками



На первом этапе вам необходимо раздобыть основу – рогатину. Найдите подходящую ветку и вырежьте из нее то, что вам надо. Совсем не обязательно, чтобы рогатина была идеальной, главное чтобы она была прочной и выверенной в плане формы. Кору с нее вам надо убрать, по крайней мере, ту, что валится. Кроме того, на концах вам необходимо вырезать выемки под фиксацию резинок.

На следующем этапе займитесь приготовлением остальных частей изделия. Сначала отрежьте две одинаковые по размеру резинки. Использовать можно больничный жгут или что-то другое. Тут все зависит от того, что у вас есть в наличии. Захват нужно сделать из кожи, конечно, желательно именно из кожи, вы же можете использовать и что-то другое. Правда, помните, что захват должен быть достаточно мягким и в то же время очень прочным. И еще, в нем вам нужно вырезать два отверстия под фиксацию резинки.

Далее сборка. Сначала зафиксирует резинки к захвату. Тут все просто. Конец резинки пропускается сквозь отверстие в захвате, после чего она накладывается на основную часть резинки и связывается с использованием веревки.

Потом зафиксируйте резинку к рогатине. Тут все, по сути, то же самое, только резинку в этот раз надо обмотать вокруг рогатины, в месте, где вы ранее сделали вырезы.

Само собой, помните, что использованием рогатки чревато негативными последствиями, в частности разбитыми стеклами.

Дата размещения: 10-12-2016, 12:01

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru