Как сделать украшение из карандашей

Как сделать украшение из карандашей Для изготовления оригинальных украшений используется множество разных материалов. Мы предлагаем применить карандаши. А что? В результате у вас получится очень неплохое изделие, которое украсит вас. К тому же, как мы и сказали ранее, речь в данном случае идет именно о создании оригинального украшения. Так вот, что может быть еще более необычным, чем кулон, выполненный из цветных карандашей? Ниже мастер-класс.

Что потребуется для дела



Для того чтобы сделать кулон вам понадобится следующее:

• цветные карандаши;
• ножовка по металлу;
• линейка;
• наждачная бумага;
• клей.

Что касается клеевого состава, советуем применить клей «Момент». Карандаши должны быть окрашены в светлые яркие цвета, используйте розовый, желтый и красный карандаш. На наш взгляд это оптимальный вариант. Пилить можно много чем, в том числе и пилой по металлу. Главное чтобы все было аккуратно. И еще, вам в данном случае понадобится мелкозернистая наждачная бумага.

Изготовление кулона



Начните с разметки карандашей. Вам необходимо отпилить от карандашей девятнадцать отрезков одинаковой длины. Кстати, длина этих отрезков должна быть равна примерно 10 мм. Так вот, вам на первом этапе и нужно выполнить разметку, отметив на карандашах отрезки под 10 мм. Для проставления насечек можно использовать ту же пилу.

По готовности все отрезки карандашей необходимо отшлифовать, используя наждачную бумагу. Потом можно приступить к склейке. Как клеить, понятно и из изображения, представленного нами выше. Сначала склейте ряд из трех отрезков, потом приклейте к нему следующий ряд уже из четырех отрезков карандаша. После вам надо обустроить ряд из пяти отрезков, а потом опять из четырех и трех. Вот в принципе и все. На завершающем этапе нужно проделать небольшое отверстие под веревочку или цепочку.

Дата размещения: 29-11-2016, 22:59

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru