Пасхальный зайчик своими руками

Пасхальный зайчик своими руками Если ваши дети любят делать поделки, мы вам советуем обратить внимание на пасхальных зайчиков. Для их создания вам понадобятся самые простые подручные материалы, в частности картонная трубка. Выглядят они красиво и оригинально, да и сделать их очень просто. Одного делайте вы, а другого или других пускай делают ваши дети.

Что потребуется для дела



Для того чтобы сделать зайчика вам понадобится следующее:

• картонная труба;
• цветной картон;
• активные глазки;
• клей;
• ножницы;
• карандаш;
• пуговицы;
• проволока или изоляция от проволоки.

Можно применить картонную трубку от туалетной бумаги.

Как сделать пасхальных зайчиков из картонной трубы



Итак, на первом этапе вам необходимо все приготовить. Потом оклейте трубку цветной бумагой. Заметим, что это по возможности должна быть не простой цветная, а бумага с рисунком, разумеется, мы говорим о простом рисунке, например в данном случае, прекрасно подойдет клетчатая бумага, а также бумага в горошек. В любом случае после того как вы выполните оклейку трубки, приступите к вырезке ушей и ног. Все это вам надо вырезать из картона или из бумаги, разумеется, также из цветной.

Уши, как и ноги, по готовности надо приклеить к трубке. Уши внутри, а ноги на торец трубки.

Затем займитесь обустройством глаз. Как мы и сказали ранее, вам понадобится пара активных глазок. Купить такие можно в любом специализированном магазине. После приклейте усы, в роли которых можно использовать проволоку и нос, в роли которого прекрасно подойдет большая пуговица.

На этом в принципе все. Как мы и сказали в самом начале, задача проста до безобразия. Само собой, вместо активных глазок в данном случае можно применить картонные глаза, вырезанные собственноручно. Кстати, что касается активных глазок, то их вполне реально сделать своими руками из пластикового контейнера, в котором хранились таблетки и другие небольшой пуговицы. Ну а вообще тут решайте сами.

Дата размещения: 29-11-2016, 19:45

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru