Кроватка качалка из ванны

Кроватка качалка из ванны Что можно сделать из ванны? Искусственный водоем, клумбу и емкость для компоста. Мы знаем, как изготовить из ванны самую настоящую кроватку качалку. Задача прямо скажем очень простая, а в результате вы получите невероятно оригинальный предмет мебели. Кстати, использовать для этого можно и стальное и акриловое изделие. Что же касается чугунных ванн, то в данном случае они не подходят. Все дело в их весе, он слишком большой тем более для качалки. Советуем вам, если у вас есть, ненужная чугунная ванна применить ее для создания небольшого декоративного пруда.

Что потребуется для создания качалки



Для того чтобы сделать кровать качалку потребуется следующее:

• ванна;
• краска;
• доска толщиной от 40 мм;
• лобзик;
• дрель;
• карандаш;
• шурупы или болты с гайками;
• кисть.

Качалка из ванны своими руками



Ванну, разумеется, надо доработать. Если вы используете старое изделие его необходимо как минимум снаружи очистить от загрязнения и налета, а потом покрасить. Кстати, внутреннюю часть изделия вам в любом случае придется закрыть плотной тканью, а лучше чем-то, что не впитывает влагу. Хотя, тут решать вам, можете все оставить так, как есть.

Когда вы закончите с ванной, приступите к изготовлению ножек. Всего вам надо будет сделать две ножки качалки. Задача несложная. Первоначально необходимо выполнить разметку. Для этого, кстати говоря, лучше всего сразу приготовить шаблон из бумаги. Далее вырезка, с использованием дрели и лобзика. Помимо ножек вам понадобится деталь соединения обычная доска с пазами по краям. Под эти пазы вам надо будет отверстия в ножках. Ножки и перекладину надо покрасить сразу.

На завершающем этапе вам останется осуществить монтаж ножек, зафиксировав их либо с помощью шурупов, либо при помощи болтов и гаек, что лучше всего.

Дата размещения: 18-11-2016, 10:28

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru