Деревянная песочница своими руками

Деревянная песочница своими рукамиВ этой статье мы рассказали о том, как своими руками сделать деревянную песочницу. Речь пойдет о создании очень простого в плане конструкции изделия. Поэтому мы с уверенностью можем утверждать, что построить ее сможет каждый. Задача и впрямь очень проста, кстати говоря, это касается и сбора всего необходимого, но обо всем по порядку. И еще, прежде чем мы начнем, упомянем о бесплатных онлайн играх для детей, их можно найти на сайте myigry.ru. Там представлен огромный ассортимент игр. Ну и как мы уже сказали, играть в них можно абсолютно бесплатно. Вашему ребенку определенно должен понравиться этот портал.

Что необходимо для строительства деревянной песочницы



Для того чтобы сделать песочницу вам понадобится следующее:

• обрезная доска толщиной в районе 25-30мм;
• брусок 30-30мм или 50х50мм;
• ножовка;
• рулетка;
• карандаш;
• шурупы;
• шуруповерт;
• шлифовальная машинка.

Заметим, если вы решили выполнить окраску или лакировку изделия, то тогда вам надо заранее приготовить все для этого необходимое. Помимо лакокрасочного состава вам понадобится инструмент для его нанесения, в частности кисть. Не помешает и растворитель.

Строим песочницу своими руками



По сути, наша песочница являет собой простой короб квадратной формы. Собрать ее невероятно просто. Для начала определитесь с высотой короба. Причем, в данном случае высота должна измеряться не сантиметрами, а досками. Как вы можете видеть, в нашем случае мастер сделал короб высотой в две доски.

Сначала подготовьте доски и бруски. Все должно быть заранее размечено. Крайне важно чтобы доски были отшлифованы, и это тоже надо сделать заранее. Для шлифовки можно использовать, в том числе и наждачную бумагу, но лучше всего, конечно же, делать это с применением специальной шлифовальной машинки.

На первом этапе сбейте две боковины. Для сборки каждой вам понадобится как минимум две доски и три бруска, два из которых вам нужно зафиксировать заподлицо досок, уложенных впритык, а третий посередине оных. Само собой, один из концов брусков нужно расположить заподлицо той доски, что будет сверху.

Потом получившиеся боковины необходимо соединить по двум сторона, используя остальные четыре доски и два бруска. Бруски также надо расположить посередине. Для надежности конструкцию можно скрепить стяжками, расположив их ближе к углам.

Ну и как мы уже сказали в самом начале, при желании вы можете покрасить или покрыть лаком, получившуюся у вас песочницу.

Дата размещения: 10-11-2016, 09:41

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru