Домик для кукол из канистры

Домик для кукол из канистрыМногие девочки просят своих родителей купить им домик с куклами. Тут нет ничего удивительного, каждая девочка с малых лет представляет себя в роли хозяйки, только вот стоимость таких домиков нередко просто поразительно высокая из-за чего многие папы и мамы не могут себе позволить их приобретение. Хорошо, что все детские игрушки вполне реально сделать своими руками, ну например тот же домик. В этой статье мы расскажем вам, как своими руками сделать очень оригинальный домик из пластиковой канистры.


Что необходимо для того чтобы сделать домик



Для того чтобы сделать домик для кукол, требуется следующее:

• пластиковая канистра;
• фломастер;
• ножницы;
• цветная бумага;
• клей.

Делаем небольшой домик своими руками



Итак, для начала подыщите подходящую пластиковую канистру. Совсем не обязательно использовать емкость, в которой было машинное масло или антифриз, можно обойтись канистрой, в которой был бельевой очиститель или что-то подобное. В любом случае изделие необходимо хорошенько помыть, причем с моющим средством. От содержимого не должно остаться и следа.

После вам надо разметить канистру под вырезку необходимых отверстий. Вам надо вырезать окна и дверной проем, который должен быть, по сути, не дверным проемом, а игровым, поэтому он должен быть достаточно большим.

Потом настает этап резки. Для вырезки необходимых отверстий вам понадобятся ножницы. Здесь нет ничего особенно сложного. Кстати говоря, что касается окон, то лучше всего вырезайте не сами окна, а стекла в них, то есть, в одном окне вам надо сделать несколько отверстий, имитирующих стекла.

Самое большое отверстие можно обрамить изоляцией от электрического провода, ее можно приклеить. Зачем? Чтобы девочка не поранила ручки, когда будет играть, ну и вообще так будет красивее.

Далее вам предстоит заняться обустройством и декором домика. Здесь нет абсолютно ничего сложного. Окно надо оклеить бумагой, тем самым обозначив раму. Низ домика также надо оклеить цветной бумагой. Кроме того для декора домика вы можете использовать различные вырезки, например некоторое количество бабочек, вырезанных из журнала или птичек. Для декора домика вы можете использовать фломастер.

Вариантов того как украсить такой домик огромное множество, вы можете использовать для этого и краску, и фломастеры и ткань и многое, многое другое. Ваша девочка наверняка будет очень рада тому, что вы сделали для нее такой замечательный домик.

Дата размещения: 23-08-2016, 14:54

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru