Детская кроватка из пластиковых труб

Детская кроватка из пластиковых трубДетскую кроватку можно сделать множеством способов с использованием множества материалов разного происхождения. Мы в данном мастер-классе мы продемонстрировали вам создание кроватки с применением одних только пластиковых труб. Задача не такая уж и сложная, как может показаться, да и обойдется вам изготовление такой кроватки в сущие копейки.

Что потребуется для создания кроватки



Для того чтобы сделать детскую кроватку требуется следующее:

• пластиковые трубы;
• переходники по пластиковых труб;
• ножовка;
• клей;
• дрель, сверло;
• рулетка;
• фанера.

Как сделать детскую кроватку своими руками



Первым делом вам надо раздобыть все необходимое. Что касается диаметра трубы, то тут надо заметить, что в данном случае понадобится труба двух диаметров, для каркаса та, что толще, а для обустройства решетки та, что тоньше. Для склейки каркаса вам понадобится сильный клей. И еще, вам надо найти сверло, диаметр которого соответствует диаметру тонких труб.

Также заметим, что изначально, перед тем как начинать сборку, а лучше всего еще даже до приготовления всего необходимого, вам следует составить план-проект, ну или чертеж, на котором необходимо указать не только все конструктивные особенности каркаса кроватки, но и размеры всех частей конструкции предмета мебели.

Далее можно приступать к нарезке всех необходимых для сборки кроватки деталей. Для нарезки вам понадобится ножовка, можете использовать лобзик. Заметим, что будет лучше, если вы будете собирать все нарезанные вами детали, по готовности в целую конструкцию. Начните со сборки больших стенок. Они, кстати говоря, должны быть одинаковыми. Что и как должно быть, вы можете видеть на изображении, которое мы разместили вверху поста. Для установки труб обрешетки вам надо будет заранее наделать отверстий в трубах каркаса. Все соединения необходимо проклеить.

Собрав большие боковины, приступите к их соединению посредством трубок малых боковин. Тут все то же самое. Ну а когда и малые боковины будут готовы, приступите к оборудованию дна. Днище вам надо будет сделать из тех же труб, мы имеем в виду каркас. В роли лицевого дна надо приспособить фанеру. Из фанерного листа необходимо вырезать заранее приготовленный прямоугольник.

На завершающем этапе вам останется застелить получившуюся у вас кроватку. И еще, заметим, что при желании вы можете усилить ее дополнительными переборками, ножками и перекладинами, что касается конструкции кроватки, то ее можно и даже нужно корректировать.

Дата размещения: 21-08-2016, 19:20

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru