Китайский фонарик своими руками

Китайский фонарик своими руками В этой статье мы расскажем вам о том, как сделать своими руками китайский фонарик. Эти фонарики также называют еще и небесными фонариками. Задача несложная. Что касается материалов, то понадобятся для этого самые простые материалы.

Заметим, китайский или небесный фонарик вы всегда можете купить в интернет-магазине «Бух-Бах», подробнее и о фонариках, и об остальных товарах, представленных в этом интернет-магазине, можно узнать на их официальном сайте bah-bah.ru. Кстати говоря, там представлен огромный ассортимент пиротехники по самым небольшим ценам и в неограниченном количестве.

Что потребуется для создания небесного фонарика



Для того чтобы сделать небесный фонарик вам потребуется следующее:

• коктейльные пластиковые соломинки;
• мусорные полиэтиленовые пакеты;
• несколько небольших праздничных свечей (те, что ставятся на торты);
• скотч.

Как сделать китайский фонарик



На первом этапе вам необходимо сделать что-то вроде купола, его надо склеить из пакетов. Вам надо срезать верхушку одного пакета, после чего приклеить по краю низ второго. В результате вы получите удлиненный пакет, как раз то, что надо. Заметим, что тут многое зависит от размера тех пакетов, которые вы решили использовать для дела. Дело в том, что склейка и вовсе может, не понадобится, то есть, можно обойтись и одним большим пакетом. И еще, пакеты должны быть легкими, то есть, изделия из толстого полиэтилена здесь не подойдут. Для склейки пакетов надо использовать скотч. Заметим, что скотч в данном случае вам надо использовать небольшой, то есть, узкий.

Завершив с созданием купола приступите к сборке крестовины. Тут все проще некуда. Из имеющихся соломинок вам надо собрать крестовину. Для соединения трубок вам понадобится скотч. Почему соломинки из пластика? Все просто, потому что, почему и тонкие пакеты, конструкция изделия должна быть максимально легкой, иначе фонарик просто-напросто не взлетит.

Когда крестовина будет готова, займитесь фиксацией свечей. Вам надо приклеить свечки к крестовине. Для этого может использовать скотч или клей тут решать вам, главное чтобы фиксация была достаточно надежной.

Затем крестовину надо вставить в пакет и закрепить, опять же используя скотч. На этом все. Китайский фонарик готов. Главное помните, что запускать его надо там, где это будет безопасно, лучше всего это делать на берегу большого водоема, причем именно тогда, когда ветер дует на воду.

Дата размещения: 21-08-2016, 09:54

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru