Стол с гамаком

Стол с гамаком Стол может быть не только столом, но и опорой для навешивания гамака. Да, вы не ослышались, мы упомянули гамак и стол в одном предложении. По сути, тут нет ничего особенно сложного. Вам надо сделать простой стол, а потом обустроить снизу столешницы каркас для подвешивания гамака. Разумеется, в данном случае идет речь о гамаке для ребенка.

Что потребуется для того чтобы сделать такой стол



Для создания стола понадобится следующее:

• доска толщиной 40мм, 25мм;
• шлифовальная машинка;
• ножовка;
• рулетка;
• молоток, гвозди;
• ткань;
• лак, кисть.

Как сделать стол своими руками



Вам надо начертить эскиз, а лучше полноценный чертеж с указанием всех размеров. Что у вас должно получиться вы видите на изображении, которое мы разместили выше.

Сначала сбейте каркас стола. Для этого вам понадобится четыре ножки, их надо сделать из доски толщиной 40 мм. Разумеется, ножки должны быть одинаковыми и что важно, он должны быть достаточно широкими, оптимальная ширина равна где-то 15-20 см. Помимо ножек понадобятся восемь перекладин, ими и надо сбить ножки. Прибивать перекладины надо по краю ножек. В результате у вас должен получиться прямоугольный каркас стола.

Затем вам надо приступить к организации столешницы. Задача состоит в том, чтобы нашить доски столешницы на каркас, причем и сбоку доже. Для этого лучше всего использовать доску толщиной 30 мм. Под столешницей надо прибить несколько досок для подвески гамака. Что же касается самого гамака, для его пошива вам потребуется плотная ткань, края которой надо зафиксировать под столешницей.

На завершающем этапе вам необходимо отшлифовать стол и покрыть его лаком. На этом в принципе все. При желании вы можете изобразить что-либо на столешнице, а потом покрыть лаком.

Дата размещения: 17-08-2016, 19:17

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru