Как сделать сухой бассейн

Как сделать сухой бассейн В последние годы сухие бассейны имеют очень большую популярность, они просты, дешевы и к тому же они очень нравятся детям. Многие родители делают их своими руками, тут нет абсолютно ничего сложного, главное найти корпус, в качестве которого, кстати говоря, можно использовать много всего разного. Что же касается шариков, их можно приобрести, обратившись на сайт http://kinderru.ru/katalog/internet-magazin/dlja-malyshej/razvivajuschie-malyshi/shary-dlja-bassejn, там представлен большой ассортимент шаров. Причем, что здесь важно заметить, шары, продающиеся в интернет-магазине «КиндерРу» представлены по сравнительно невысокой стоимости.

Что можно использовать для создания сухого бассейна



Для того чтобы сделать сухой бассейн можно использовать следующее:

• большой ящик из под игрушек;
• бумажная коробка;
• самодельная конструкция из бумаги и других материалов.

На самом деле есть куча вариантов того, как сделать корпус для сухого бассейна, главное чтобы он был достаточно прочным.

Изготовление сухого бассейна из пластиковых труб



Для создания сухого бассейна из труб вам понадобится некоторое количество труб, а также уголки, тройники и четверники, применяющиеся при сборке трубопроводной системы с использованием этих труб.

По сути, вам надо собрать прямоугольный каркас, высота которого должна зависеть от роста вашего ребенка. Кстати, если что, снаружи к каркасу можно зафиксировать небольшую лестницу, которую также можно собрать из труб.

Отрезки труб нужно соединять при помощи тройников и уголков. Если вы все сделаете правильно, у вас получится ровный прямоугольный каркас. Он будет прочный. И еще, при сборке вам обязательно надо использовать клей, каждое соединение должно быть проклеено.

Потом, когда каркас будет готов, вам необходимо взять мелкую сетку, в данном случае подойдет сеть и из синтетики и из натуральной ткани и обтянуть ей каркас. Заметим, что сеть не должна болтаться, ее надо натянуть, чтобы ребенок не смог в ней запутаться. Пол в данном случае организовывать не надо, в качестве основы прекрасно подойдет пол помещения, в котором будет установлена рамка.

Насчет шариков мы уже сказали, их можно купить в магазине. Размер выбирать вам. Шариков должно быть достаточно много, чтобы ребенку было комфортно в сухом бассейне. Конструировать сухой бассейн надо с учетом площади помещения.

Дата размещения: 16-05-2016, 17:51

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru