Как сделать качели для детей

Как сделать качели для детейСделать качели для детей не так трудно, как кажется. Причем, заметим, что для этого совсем не обязательно, чтобы у вас во дворе было большое дерево. Опору можно сделать своими руками. При желании можно построить переносную конструкцию. Лучше всего использовать для этого древесину, а именно брус или бревно. Самое главное, чтобы качели были устойчивыми. Вам надо понимать, что дети весьма и весьма активны и что еще важнее, они хрупкие, падение или разрушение качелей может стать причиной серьезных травм, не только если брать маленьких детей, но и взрослых. В нашей статье мы расскажем вам о том, как сделать своими руками простые деревянные детские качели.

Если вы не знаете куда отправится в отпуск, вам обязательно надо посетить сайт. Туристическое агентство "Деканьор Тур" организует отдых десятков тысяч людей каждый год. Их специалисты точно знают, что делать, как выбрать оптимальный маршрут и что еще важнее, они знают куда направить своих клиентов.

Для изготовления качелей нужно использовать следующее



Для того чтобы сделать детские качели понадобится следующее:

• бревна;
• лак, кисть, наждачная бумага;
• ножовка, рулетка;
• стальная цепь;
• болгарка;
• материал для оборудования сидения.;
• стальные колечки.

Как сделать детские качели своими руками



Начните со сборки всего необходимого. Кстати сказать, перед этим вам надо заранее решить качели, какой конструкции вы будите строить, ну и, разумеется, решить какого они будут размера.

Каркас или опора качелей должен являть собой две буквы «Л» соединенные между собой перекладиной. При сборке каркаса необходимо использовать прочную древесину прекрасно подойдет бревно диаметром 15 см. Подойдет и брус. Для увеличения прочности каркаса нужно использовать дополнительные переборки.

По завершении строительства опоры, ее необходимо отшлифовать, используя наждачную бумагу. Применить можно и фуганок. Завершив шлифовку можно сразу же взяться за покраску или лакировку каркаса качелей. Заметим, что задача в данном случае заключается не в украшении, а в защите, надо защитить древесину от вредных насекомых и высокой влажности. Если этого не сделать качели быстро потеряют свой первоначальный внешний вид и что еще хуже, быстро сломаются.

Сидение можно сделать из доски, которую можно обтянуть кожей или чем-то подобным. При желании сидения можно сделать мягким.

Подвешивать сидение надо на цепи. Тут все проще некуда. Цепь сначала цепляется к перекладине, для этого в последнюю надо заранее обустроить колечки, а потом к сидению.

Как мы уже сказали, качели можно сделать переносными, но в таком случае основа должна быть достаточно устойчивой. Если же основа небольшая, то тогда вам лучше всего закопать ее ножки в грунт.

Дата размещения: 11-05-2016, 18:57

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru