Как сделать песочницу из покрышки

Как сделать песочницу из покрышки Довольно часто можно слышать о том, как кто-то сделал песочницу, используя древесину. Чаще всего это простые деревянные короба, причем даже без крышек. Мы в этой статье предлагаем вам поступить другим способом, более простым, сделать песочницу из старой покрышки. Главная задача в таком случае найти резиновую покрышку подходящего диаметра. В селе сделать это не трудно. Ну а вообще, покрышку можно раздобыть в каком-нибудь заброшенном колхозе или на берегу речки.

Что нам понадобится для дела



Для того чтобы сделать песочницу потребуется следующее:

• покрышка;
• песок;
• краска;
• шланг;
• зонтик.

Делаем песочницу своими руками



Для начала вам, конечно же, нужно раздобыть все необходимое, а это не только покрышка, но и зонтик и песок. Зонтик можно купить, они не отличаются большой стоимостью. Что же касается песка, то его можно привезти из ближайшего пляжа или откуда-нибудь еще.

Автомобильную покрышку надо хорошенько помыть. Это имеет большое значение. Лучше всего мыть ее под напором воды. Уже после можно приступать к покраске. Используйте окрашивающий состав, который хорошо противостоит атмосферным проявлениям, а именно влаге, жаре и холоду. Вообще подойдет любая краска для использования на улице. Красьте как минимум в несколько слоев, одного слоя будет недостаточно.

Пока будет сохнуть краска, вам надо заранее определиться с тем, где будет установлена песочница. Ставить ее надо там, где она не будет мешать, это крайне важно, так как убрать ее или передвинуть будет весьма хлопотно. Заметим, что ставить песочницу ни в коем случае нельзя там, где ребенку будет небезопасно, например, рядом с бассейном.

Установив покрышку на место, необходим сразу обустроить, зонтик и уже после приступить к наполнению песочницы песком.

Дата размещения: 21-03-2016, 17:16

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru