Как сделать деревянный меч своими руками

Как сделать деревянный меч своими рукамиМногие дети любят играть в «войнушки» с мечами, они представляют себя героями древних войн. Кстати, сделать меч, будь то меч римской армии или меч греческих гоплитов нетрудно. Здесь самое главное найти подходящий кусок древесины и выкроить пару-тройку часов.

Что нам понадобится для того чтобы сделать деревянный меч



Для создания деревянного меча понадобится следующее:

• древесина;
• лак;
• нож;
• лобзик;
• наждачная бумага или шлифовальная машинка.

Деревянный меч можно сделать множеством разных способов. Вместо дерева для этого можно использовать фанеру, ее можно использовать частично. Ну а вообще, тут все зависит от вашего желания.

Как сделать меч своими руками



Итак, для начала вам необходимо найти подходящий отрезок древесины, лучше всего, если это будет дощечка шириной в 10 см и толщиной в 25 мм. Что касается длины, то здесь все зависит от того, какой длинны вы хотите сделать меч. Греческие мечи, как известно были небольшими, а вот если взять мечи крестоносцев, то они буди довольно длинными.

Потом на имеющейся у вас дощечке вам нужно начертить очертания меча. Округлять ничего не надо, заготовка должна быть прямоугольной. Дальше вам понадобится лобзик, с его помощью и нужно вырезать меч.

На следующем этапе вам надо выстругать лезвие меча и вообще сделать деревянную заготовку похожей на меч. В ход можно пустить все, что у вас есть, начиная с ранее упомянутого ножа и заканчивая точильным станком. Кстати, обтачивать заготовку будет куда проще, пользуясь точильным станком, на который установлен подходящий круг.

Когда работы по обточке меча будут завершены, можно приступить к лакированию. Будет достаточно двух слоев.

Если вы решили использовать фанеру, то здесь все еще проще, фанера толще, благодаря чему с ней не надо будет долго возиться. Также стоит заметить, что фанера очень прочная, по крайне мере прочнее древесины. Сначала из нее надо будет вырезать силуэт меча, а потом обточить лезвие. Ручку меча нужно будет сделать более объемной, для этого с обеих сторон к ней надо приклеить две одинаковые накладки.

Кстати, если вы хотите увидеть места древних сражений в Греции и вообще посетить страну, где зародилась демократия, вам надо обратиться на сайт www.excursio.gr, там вы сможете обо всем договориться. Компания «Экскурси. Gr» организует туры, экскурсии и отдых в Греции, причем, что здесь немаловажно заметить, берут они за свои услуги сравнительно немного.

Дата размещения: 18-02-2016, 17:49

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru