Водяная игра для детей

Водяная игра для детей Маленькие дети любят играть с водой. Именно поэтому мы решили показаться вам, как можно сделать очень интересную игровую установку, если конечно бутылки, прибитые к доске можно так назвать. Для создания водопериливной системы вам понадобится пара бутылок и доска, но обо всем по порядку.

Что необходимо для того чтобы сделать водяную игру



Вам понадобится следующее:

• пластиковые бутылки;
• ножницы;
• саморезы;
• шуруповерт;
• доска;
• ведро, ковшик, таз.

Заметим, что бутылок должно быть, как минимум пять, если будет меньше, игровая система будет казаться слишком примитивной. Что касается литража, то лучше, если будут использоваться бутылки объемом 1,5-2 литра, хотя здесь нет никаких ограничений. Кстати, использовать можно любые небольшие емкости, далеко не только пластиковые бутылки. Что же касается доски, то он должны иметь толщину не менее 25 мм и ширину не менее 20 см.

Процесс создания водяной игры



Изначально вам надо установить доску. Ее можно вкопать или зафиксировать каким-то другим способом, главное чтобы она держалась на своем месте, никуда не сдвигаясь.

Потом можно приступить к обустройству системы. В самом верху нужно прибить воронку, именно через нее ребенок будет заливать воду. Кстати, эта воронка должна находиться на высоте, куда достанет ребенок. Ниже нужно прибивать бутылки с отверстиями, прибивать или фиксировать с помощью саморезов, их надо под уклоном при этом, не забывая про направления слива воды.

В самом низу нужно установить ведро или таз. Рядом нужен еще один так с водой.

Для увеличения высоты системы, можно использовать подставку, на ней будет стоять ребенок, благодаря чему он будет доставать до высоко расположенной воронки.

Дата размещения: 15-02-2016, 19:55

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru