Как сшить школьный пенал

Как сшить школьный пеналВ данной статье мы расскажем вам, как своими руками сделать пенал для школы. Он прекрасно подойдет для складирования ручек и карандашей. В изготовлении прост, на его создание уйдет не больше трех часов, вместе с поиском всего необходимого.

Что нам потребуется для того чтобы сделать школьный пенал



Для создания пенала понадобится следующее:

• булавки;
• ножницы;
• клеенка;
• молния;
• швейная машинка.

Вместо клеенки вы можете использовать плотную ткань, но при этом помните, что клеенка куда лучше держит форму.

Шьем пенал для школы своими руками



Для начала соберите все необходимое для дела. Потом разметьте ткань или клеенку под вырезку двух одинаковых кусочков ткань. Длина этих элементов должна соответствовать длине приготовленной молнии. Стоит заметить, что оптимальным вариантом будет молния длиной 20 см или около того. Что касается высоты прямоугольных кусков ткани или клеенки, то она может быть абсолютно любой в зависимости от желания.

Потом сложите кусочки друг на друга лицевыми сторонами внутрь, после чего разместите внутрь молнию, она должна быть застегнутой. Дальше вам понадобятся булавки, чтобы зафиксировать материал к молнии с целью дальнейшей прошивки.

Потом вам надо пришить кусочки ткани к молнии. Сделать это можно как вручную, так и при помощи швейной машинки. Когда кусочки материала будут пришиты каждый к своей стороне молнии, займитесь прошивкой пока еще неготового пенала по всем краям, тут уже лучше всего использовать швейную машинку. Прошивать надо в полусантиметре от края, если хотите, можете заранее наметить линии прошивки, для этого можете использовать карандаш или ручку.

На завершающем этапе, если это действие вообще можно назвать этапом, вам надо вывернуть то, что у вас получилось.

Если вы все сделаете правильно, у вас получится очень неплохой пенал для ручек и карандашей.

Кстати, коль уж зашла речь о школьных принадлежностях, если у вашего ребенка нет рюкзака, нет, не делайте его своими руками, лучше всего купите его в интернет-магазине http://vsova.ru/category-36-b0-shkolnie-ranzy-i-rukzaki.html, там представлен огромный ассортимент школьных рюкзаков на любой вкус и цвет. Отметить надо и то, что в интернет-магазине «Веселая сова» есть много всего другого для детей, начиная с развивающих настольных игр и заканчивая конструкторами и наборами для творчества. Причем, все представленное в «Веселой сове» продается по сравнительно низкой цене.

Дата размещения: 23-01-2016, 10:45

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru