Как сделать высокий шкаф

Как сделать высокий шкафХотите заиметь высокий шкаф? Если да, то тогда у вас два выхода, а именно, либо купить его в магазине, либо сделать своими руками. В первом случае советуем обратить внимание на интернет-магазин, расположенный по адресу aikea.by. Там представлены все товары Икеа каталог поистине огромен. Само собой, есть в этом магазине, в том числе и высокие шкафы. Кстати говоря, продаются они там по сравнительно невысоким ценам. Ну а что касается конкретно самостоятельного создания шкафа, о том, как его сделать мы рассказали ниже.

Что потребуется для создания этого шкафа



С данной целью вы можете использовать много разных материалов, начиная с натуральной доски и заканчивая ламинированным ДСП. Что применить, решайте сами. Мы советуем использовать ЛДСП. Этот листовой материал древесного происхождения не требует дополнительной обработки, к тому же он прекрасно противостоит негативам эксплуатационного характера.

Помимо ЛДСП вам понадобятся дверные петли, а также пила, рулетка, карандаш, дрель, дюбеля и линейка. Заметим, для распилки лучше всего использовать механическую пилу. Подойдет дисковая ручная пила и лобзик.

Как построить шкаф своими руками



Итак, на первом этапе вам нужно сделать подробный грамотный чертеж будущего предмета мебели. Обозначьте его конструкцию на бумаге и заодно укажите размеры всех его деталей. Сразу после можно приступить к разметке листового материала. Начните с самых больших элементов. Для разметки вам понадобится карандаш и длинная линейка либо строительная рулетка и рейка.

По завершению разметки выполните распилку. Пилите аккурат по контуру. Как показывает практика, быстрее всего распилка листовых материалов древесного происхождения осуществляется с помощью ручной дисковой пилы.

На следующем этапе просверлите отверстия под дюбель гвозди. Само собой, сначала надо выполнить соответствующую разметку. Потом можно начать сборку. Для соединения деталей как вы, наверное, уже поняли, нужно использовать деревянные дюбель-гвозди и столярный клей.

Когда корпус высокого шкафа будет готов, вам нужно обработать те его края, которые не покрыты ламинирующей пленкой. Для этого понадобится ламинирующая полоса и утюг. Утюг используется для нагрева и приглаживания оной к ламинируемой поверхности.

Ну и наконец, на завершающем этапе нужно будет выполнить установку дверки, для чего вам, собственно говоря, и требуются дверные петли.

Дата размещения: 16-08-2017, 13:05

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru