Как сделать стеллаж для ванной комнаты

Как сделать стеллаж для ванной комнаты Открытый шкаф может пригодиться во множестве целей. Кстати говоря, сделать стеллаж можно миллионом способов. Конкретно в этой статье мы рассказали, как реализовать эту задачу, используя стволы деревьев. Да, вы не ослышались! Мы советуем сделать его из кривых стволов. Расположить этот стеллаж можно и в помещении и в коридоре. Он прекрасно впишется в ванную комнату. Как вы видите на изображении представленном выше, стеллаж оснащен перекладинами, на которых можно сушить полотенца. Кроме того он оснащен множеством полочек, что в принципе не удивительно. Так вот, мы вам настоятельно рекомендуем сделать его собственноручно. Такая мебель точно не будет лишней.
И еще, если вам нужна качественная мебель для детской комнаты, советуем перейти сюда, на сайте mebel-meridian.ru представлен мебельный интернет-магазин «Мебельный Меридиан». Так вот, там продается высококачественная и при этом сравнительно недорогая мебель.

Какие материалы понадобятся для создания шкафа



Для того чтобы сделать этот шкаф вам надо приготовить следующее:

• ДСП;
• четыре бревна;
• краска, кисть, лак;
• лобзик, пила;
• два садовых черенка;
• дрель;
• наждачная бумага;
• строительная рулетка;
• крючки;
• клей;
• деревянные дюбеля.

Делаем открытый шкаф своими руками



Итак, первым делом вам надо определиться с тем что именно вам надо. Конечно же, мы имеем в виду размеры. Тут все зависит от того где именно вы планируете разместить ваш стеллаж. Столбы должны идти от потолка до пола, что же касается ширины то в данном плане все зависит от потребностей. В любом случае вам надо сделать чертеж с указанием размеров и других особенностей шкафа.

Кору надо ободрать со всех четырех бревен. Как вы видите на изображении, что мы приложили к статье бревна являют собой неотесанные стволы деревьев, то есть, покупать специально для создания данного предмета мебели бревна не нужно, будет даже лучше если в качестве опор вы используете неровные стволы деревьев.

Подогнав опоры по размеру приступите к изготовлению полочек, в каждой нужно сделать вырезы и отверстия. Кстати, отверстия нужны для соединения с бревнами посредством деревянных дюбелей.

По готовности все полочки надо отшлифовать и покрасить, причем желательно в белый цвет. Также заметим, что вам заранее надо просверлить четяре несквозных отверстия под перекладины в которых как вы наверное уже догадались нужно использовать деревянные садовые черенки.

Когда все будет готово можно приступать к сборке стеллажа. Сначала соберите боковые секции склеив бревна с полочками после соедините получившиеся секции в одну конструкцию вклеив перекладины и нижнюю полочку. Кстати да, забыли сказать что надо покрыть бревна лаком.

Дата размещения: 10-04-2017, 14:55

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru