Банкетка своими руками

Банкетка своими руками Банкетку, как и любой другой предмет мебели можно сделать своими руками. Правда, при этом нельзя не сказать, что для получения действительно качественной банкетки придется попотеть, к тому же тут нужен опыт и инструменты. Куда проще купить ее в магазине мебели «BelHome». Там представлена корпусная мебель Беларусь, изготовленная в самом высоком качестве. Само собой, если вы любите все делать своими руками, вас никто не заставляет покупать мебель, в конце концов, попытка не пытка.

Сбор всего необходимого



В данном случае пойдет речь об использовании строительного поддона. Да, опять поддоны! А что в этом такого? Они прекрасно подходят для создания различной мебели, банкетка не исключение. Вы и сами видите, что применив паллет можно собрать неплохой предмет мебели буквально за пару часов.

Понадобится:

• строительный поддон;
• лак, кисть;
• наждачная бумага;
• рулетка;
• пила;
• ножки;
• шурупы;
• подушки;
• мебельный степлер.

Процесс создания



От имеющегося поддона необходимо отделить примерно половину. Тут многое зависит от того, какой именно поддон вы используете для дела. Вполне вероятно, что вам придется доработать его, используя планки от второй половинки или заранее приготовленные доски. Спешим заметить, что основа должна быть качественной как в плане прочности, так и в плане внешнего вида. Изделие нужно отшлифовать до блеска. Кстати, если имеют место заводские надписи их по возможности надо оставить. С ними банкетка будет еще более оригинальной.

Далее ножки. Сделать их можно из чего угодно. Лучше всего использовать с этой целью ножки от какой-то другой мебели или части этих ножек. Когда все четыре штуки будут готовы, зафиксируйте их по местам. Используйте для этого шурупы.

Затем лакировка. Покройте лаком весь поддон, и если это требуется и все четыре ножки. С цветом лака определяйтесь сами.

Подушки можно либо купить, либо сшить самостоятельно. Всего вам понадобится две штуки, разумеется, одинаковые. Чтобы сделать их, нужно приготовить плотную ткань, поролон и синтепон. Вам надо сделать основу из поролона и синтепона, после чего облачить ее в чехол, сшитый из плотной ткани. По ходу пошива чехла, используйте швейную машинку.

Когда подушки будут готовы, выполните их фиксацию к корпусу банкетки. Сделать это можно и с помощью степлера и при помощи небольших гвоздей. На этом в принципе все.

Банкетка своими руками из строит

Дата размещения: 9-03-2017, 13:26

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru