Настольная лампа из ящиков

Настольная лампа из ящиковСобрались выбросить на свалку старую тумбочку с ящиками? Не делайте этого, ну или, по крайней мере, оставьте ящики. Зачем? Их можно использовать для изготовления весьма и весьма необычной настольной лампы. Такая лампа станет центральным элементом помещения. Можно по-разному относиться к таким элементам интерьера, но в оригинальности им отказать очень трудно.

Что потребуется для дела



Для того чтобы сделать такой ящик вам понадобится следующее:

• доска;
• как минимум три выдвижных ящика;
• настольная лампа;
• провод;
• шурупы;
• крепежные металлические полоски.

Заметим, что в данном случае требуются небольшие по размеру ящики. Что же насчет доски то будет лучше, если вы используете тридцатку.

Можно применить старую лампу, причем, даже не меняя абажура. Хотя, конечно, мы вам советуем все же сменить его обивку. Это не сложно. Для дела вам понадобится какая-нибудь подходящая ткань. Можно использовать и цветную, и тусклую, тут все зависит от вашего желания.

Ящики если они в плачевном состоянии необходимо отреставрировать, в том числе это касается и их покраски.

Потом вам надо соединить ящики, установив один на другой. По ходу дела понадобятся крепежные детали – металлические полоски с небольшими отверстиями под установку шурупов. Заметим, дно в двух из них надо будет убрать.

Потом займитесь созданием основы, на которой будет размещена лампа. Тут вам пригодится доска. Что и как вы видите сами. Основа составлена из двух деталей, обе отшлифованы и покрыты лаком.

Далее вам следует заняться обустройством лампы поверх «стопки» ящиков. Закрепите ее на днище верхнего ящика. Пропустите провод через заранее проделанное отверстие и выполните соединение нижнего ящика и основы.

Вот в принципе и все. Как мы и сказали вначале, у вас получится весьма оригинальный предмет интерьера.

Дата размещения: 24-11-2016, 11:39

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru