Вешалка из лыжи

Вешалка из лыжи Сегодня вы узнаете, как сделать вешалку для верхней одежды из старой лыжи. Это не просто оригинальный элемент интерьера, но и очень удобная вещь, к тому же вешалка никому не помешает, ее можно повесить и в доме, и в бане, да и вообще, где душе угодно. Что насчет процесса изготовления, то здесь все проще некуда. Задача и впрямь проста до безобразия.

Как сделать вешалку своими руками. Что понадобится



Для того чтобы изготовить вешалку вам потребуется следующее:

• лыжа;
• деревянные тычки;
• шурупы;
• дрель;
• ножовка;
• рулетка.

Что касается тычков, которые будут играть роль крючков, то их вполне реально сделать своими руками. Если у вас нет токарного станка, используйте черенок от садового инструмента, из него можно наделать кучу таких крючков, просто напилив отрезки. При этом заметим, что в таком случае каждый из отрезков должен иметь один сред под углом в 45 градусов, при этом второй срез должен быть обустроен под углом в 90 градусов. Разумеется, каждый тычок надо будет покрыть лаком.

Как сделать вешалку



Для начала соберите все необходимое. После приступите к непосредственной сборке изделия.

Разметьте лыжу под установку тычков, а если быть точнее под сверление отверстий. Кстати, да, вам надо будет просверлить отверстия под крепежи, используйте шурупы. Отверстия нужно обустроить, в том числе и в тычках. Заметим, что в тычках надо сверлить дырки размером меньше чем охват шурупов, размером равным толщине их стержня.

Когда со сверлением будет покончено, приступите к следующему этапу, а именно к фиксации. Крепить тычки с помощью шурупов, вворачивая их с обратной стороны лыжи. Действует осторожно и не торопясь, и тогда у вас все получится.

Как мы уже успели заметить ранее, такая вешалка будет кстати не только в жилище, но и много где еще, где она может пригодиться, начиная с гаража и заканчивая баней.

Дата размещения: 31-10-2016, 10:10

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru