Как перетянуть компьютерное кресло

Как перетянуть компьютерное кресло Перетяжка это не такое уж и простое дело, даже если говорить о компьютерном кресле. Кстати, в этом руководстве мы расскажем вам, как реализовать эту задачу в домашних условиях своими руками. Но прежде хотим заметить, что если вы имеете желание сменить обивку чего-то более габаритного, ну например кресла или дивана, то мы вам советуем обратиться на сайт obivka-m.ru. Там представлена компания «OBIVKA-M», которая занимается ремонтом мебели, у них можно заказать и перетяжку мягкой мебели, причем берут они за свою работу сравнительно немного.

Подготовительный этап



На подготовительном этапе вам необходимо осмотреть кресло, это, прежде всего. Может быть для того чтобы привести его в порядок, ему нужна не только перетяжка, но и ремонт. Вполне вероятно, что вам придется поменять мягкую составляющую сидения и спинки – поролон. Что же касается обивки, то тут все зависит от вашего желания. Перетянуть компьютерное кресло можно чем угодно, главное чтобы этот материал отвечал определенным, кстати сказать, обязательным требованиям. Во-первых, материал должен быть прочным и устойчивым к истиранию. Во-вторых, материал должен быть устойчивым к загрязнениям. И в третьих, он должен быть комфортным. К слову, многим не нравится скрип натуральной кожи, а кому-то, наоборот, хочется сидеть в кожаном кресле, пусть и компьютерном. Решать в любом случае вам. Если вы хотите именно ткань, то тогда советуем микровелюр. Также вам понадобится поролон и синтепон. Что касается инструментов, то понадобится степлер, игла и ножницы.

Перетяжка компьютерного кресла своими руками



Для начала вам надо все приготовить и уже после приступать к разборке «пациента». Заметим, делать это нужно аккуратно и не торопясь, иначе есть риск повредить каркас. Обшивку и мягкую часть сразу выбросите. Если каркас требует ремонта, сначала займитесь именно этим. Приготовьте мягкую часть. Сначала разметьте и поролон и синтепон, а потом вырежьте заготовки. Для разметки в качестве шаблона используйте старый поролон.

Потом приступите к фиксации поролона, а после и синтепона и уже после к фиксации также заранее вырезанной обшивки, для этого нам, собственно говоря, и требуется степлер. По ходу дела можно использовать и клей, но мы вам этого делать не советуем.

При желании каркас можно заранее покрасить, но это опять же при желании. На этом в принципе все.

Дата размещения: 14-10-2016, 20:40

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru