Столик с мхом

Столик с мхом В этой статье мы расскажем вам о создании очень оригинального столика. Отличие данного предмета мебели в том, что он имеет посередине нишу, в которой посажен мох. Стол невероятно красивый и как мы уже сказали, очень оригинальный и необычный. Сделать его довольно просто.

Необходимо для изготовления столика



Для того чтобы сделать стол потребуется следующее:

• доска;
• брус;
• дрель;
• ножовка;
• краска, кисть;
• закаленное стекло;
• мох;
• натуральные камни.

Как сделать такой столик



Что касается закаленного стекла, заметим сразу, заказать его лучше всего заранее или купить уже готовое и делать столик под него.

Данный предмет мебели состоит из двух основных деталей, а именно из столешницы и основы или опоры. Начните с создания столешницы. Как вы видите, она являет собой короб, посередине которого обустроена ниша. Собран короб из досок. Нишу лучше всего выполнить из влагостойкой фанеры, хотя это и не обязательно. По готовности нишу необходимо сразу же наполнить камнями, после чего полить их и выполнить высаживание мха, если этот процесс можно так назвать. Порошок необходимо просто высыпать на мокрые камни или вылить на них, если он уже заранее будет смешан с водой.

На следующем этапе нужно сделать основание. У вас должна получиться широкая табуретка. Для сборки этой части конструкции стола вам понадобятся доски и бруски. Сначала сделайте несущую раму, соберите ее из брусков. Потом установите ножки, их тоже сделайте из брусков. Когда ножки будут на месте, обшейте каркас фанерой или доской. Если не хотите его обшивать, можете сразу обустроить поверх уже готовую столешницу. Правда, перед этим каркас надо покрасить. Столешницу красить не обязательно, хотя и можно.

На завершающем этапе уложите поверх столешницы, заранее приготовленное закаленное стекло.

Дата размещения: 23-08-2016, 17:51

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru