Как сделать простой стол

Как сделать простой столСделать простой стол несложно, для этого можно использовать толстую фанеру и бруски. Конечно, если вам нужен более качественный стол и уж тем более, если стол вам нужен для установки моноблока, лучше всего приобретите его на сайте woodpanda.ru, у них можно найти очень оригинальный и красивый стол для моноблока по сравнительно низкой цене. Их дизайнерские столы отличаются потрясающим внешним видом, они по настоящему качественные и красивые. Ну а что касается самостоятельного изготовления стола, без навыков и специальных инструментов не стоит рассчитывать на получение супер качественного стола, да и вообще лучше всего начать с создания чего-нибудь простого.

Что необходимо для сборки стола



Для того чтобы сделать стол понадобится следующее:

• фанера;
• бруски;
• лобзик;
• наждачная бумага;
• рулетка, карандаш;
• клей.

Делаем стол своими руками



Чтобы сделать стол сначала нужно определиться с тем, как он будет выглядеть, и как он будет делаться. В нашем случае стол очень простой, он состоит из цельной столешницы, прямоугольной рамки и ножек.

Итак, столешницу, как уже понятно, надо вырезать из фанеры, после чего отшлифовать ее края. Кстати, шлифовать надо все элементы конструкции стола.

Потом нужно заняться сборкой каркаса стола, здесь придется повозиться. Рамку надо собрать в паз, к тому же ножки также должны быть интегрированы прямо в эту рамку, желательно в пазовое соединение ее элементов. Хотя куда проще зафиксировать ножки внутри рамки, сместив их в углы.

Для фиксации ножек можно использовать саморезы, гвозди и болты с гайками. Что касается элементов конструкции рамки, то для их соединения надо применить клей.

Когда каркас будет готов можно установить на него столешницу, закрепить ее можно либо при помощи саморезов напрямую либо с помощью уголков, которые позволят реализовать скрытую фиксацию. В любом случае решать, как именно соединять элементы конструкции стола только вам, в конце концов, здесь очень многое зависит от того, где будет установлен этот стол, если он делается для гаража, то тогда не стоит мудрить со скрытым соединением деталей.

Завершив со сборкой, нужно заняться отделкой стола, его необходимо покрыть лаком или покрасить.

Как видно, сделать стол из фанеры и брусков очень просто, можно варьировать размер и высоту ножек, тут все зависит от того для каких именно целей делается этот предмет мебели.

Дата размещения: 24-01-2016, 01:42

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru