Как возвести дом из пенобетона

Как возвести дом из пенобетонаСегодня дома из пенобетона являются довольно распространенным явлением. Данная технология возведения домов довольно практична, поскольку здания получаются очень легкими и прочными. Одним из главных преимуществ пенобетонных блоков является простота и легкость обработки. Газосиликатные и пенобетонные блоки, применяемые в современном строительстве, обладают свойствами кирпича и древесины одновременно. Дом, выстроенный из пеноблоков, простоит не один десяток лет.

Сначала необходимо выбрать вид пеноблоков, который больше всего подойдет вам для строительства. Сегодня наиболее популярными являются газосиликатные и пенобетонные блоки. Они несколько разнятся в цене, но при этом газобетонные блоки меньше подвержены воздействию влаги и более технологичны.

Как возвести дом из пенобетонаПо большому счету технология строительства дома из пеноблоков о которой можно можно почитать здесь https://postroivsesam.ru/stroitelstvo такая же, как и при возведении дома из кирпича. Строительство необходимо начинать с составления плана и расчета потребности в строительных материалах. Помимо решения вопросов о закупке материалов и их доставке на строительную площадку, нужно выбрать способ возведения стен дома.

Существует несколько способов возведения дома из пеноблоков.

  • Первый из них заключается в строительстве стен одновременно с облицовкой их кирпичом. Первой выкладывается верста из кирпича, а затем – верста из пеноблоков. Перевязка между кирпичом и блоками осуществляется при помощи арматурной сетки. Если вы строите дом в местности, где суровый климат, необходимо применить пенополистирольный утеплитель, который обычно закладывается между слоем бетона и кирпича.

    Как возвести дом из пенобетона
  • Второй способ строительства предусматривает возведение коробки дома только из пеноблоков. Отделка наружных стен производится с помощью любого приемлемого отделочного материала. Это может быть сайдинг, штукатурка или иной отделочный материал. Все зависит от ваших финансовых возможностей и предпочтений.

    Перекрытия проемов и помещений делаются с помощью железобетонных плит и перемычек. Однако под плитами из железобетона необходимо сделать так называемую «подушку» из кирпича, который кладется в два ряда, поскольку монтировать перемычки и железобетонные плиты непосредственно на пенобетон не рекомендуется.



    Дата размещения: 29-10-2021, 20:14

  • Ваше мнение

    Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru