Каким бывает дагестанский камень

Каким бывает дагестанский каменьДагестанский камень обладает уникальной структурой и может придать зданию шикарный и значительный внешний вид. Дом, отделка которого выполнена из такого природного материала смотрится очень своеобразно.

Виды камня



Различают несколько типов камня:
  1. доломит является горной породой и отличается высокой стойкостью к воздействию атмосферных явлений;
  2. известняк является самой распространённым видом камня, обладает различной неповторимой структурой;
  3. песчаник применяется при отделке внешних поверхностей и внутренних комнат здания;
  4. ракушечник отличается жаропрочностью, высокими шумоизоляционными и теплоизоляционными свойствами.


Преимущества



Материал обладает следующими преимуществами:

Каким бывает дагестанский камень• высокая устойчивость к перепадам температуры;
• долговечность;
• хорошие шумоизоляционные свойства;
• хорошие теплоизоляционные свойства;
• разнообразие оттенков и текстур;
• простоту ухода;
• легкость монтажа.

Виды камня



Различают следующие разновидности этого материала:

Каким бывает дагестанский каменьАкушинский. Данный камень добывается в карьере, который расположен около села Акуша. Камень может иметь различные оттенки от белого до темно-песочного. Широко применяется при отделке наружных поверхностей зданий.

Гелинбатанский камень высоко ценится строителями и отделочниками. Имеет красноватый оттенок, что придает облицованному зданию оригинальный внешний вид. Устойчив к воздействию различных природных явлений. Может применятся в ландшафтном дизайне.

Дербентский. Это ракушечник высокого качества и не имеет себе равных. Обладает высокими теплоизоляционными свойствами. Имеет пористую структуру и желтоватый оттенок. Отличается долговечностью.

Каяккенский. Применяется для отделки внешних поверхностей зданий. Имеет оттенки от розового до золотистого. Отличается высоким содержанием йода, что делает его устойчивым к образованию плесени.

Мекегинский. Относится к разновидности доломита, чем обуславливается повышенная устойчивость в внешним атмосферным воздействиям. Имеет различные оттенки от белого до серо-зеленого.



Дата размещения: 14-10-2020, 08:59

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru