Какие бывают марки бетона и их свойства

Какие бывают марки бетона и их свойстваВ настоящее время бетон используется практически повсеместно. В основном конечно-это строительство домов и других различных построек.

Сейчас, бетон можно классифицировать по следующим параметрам, таким как:
  1. По прочности.
  2. По маркам.
  3. По структуре.
  4. По области применения.


Компания rkbeton предоставляет бетон различных марок по самым доступным ценам и с высоким качеством. На сайте вы сможете ознакомиться со всей необходимой информацией, а также оформить свой заказ. Производитель предоставляет все гарантии качества.

Классификация бетона по маркам



Какие бывают марки бетона и их свойстваВ настоящее время существует огромное количество марок бетона. Самыми распространенными из них являются такие, как: М15, М25, М35, М50, М75, М100, М150, М200, М250 и многие другие.

✔ Например, марка М100 считается одной из самых недорогих. Но, как известно за низкой стоимостью скрывается достаточно низкое качество.

✔ Марка М150 считается немного лучше, чем предыдущая. Но не стоит говорить, что у нее идеальное качество. Данную марку в основном используют для декоративных дорожек и бетонных стяжек.

✔ Марка М200 считается самой распространенной. Все потому что она имеет очень обширную область применения.

✔ Марка М300 считается универсальной. Она имеет хорошие технические характеристики и подходит для большого количества разнообразных работ. Также она обладает большими показателями прочности.

Какие бывают марки бетона и их свойства

Классификация бетона по области применения



В настоящее время по области применения бетон классифицируют на такие виды, как:
  1. Дорожный (данный вид бетона должен иметь устойчивость к перепадам температур, его используют на всех автомобильных дорогах, а также в аэропортах на полосе для взлета самолетов).
  2. Декоративный (данный вид бетона должен быть использован для полов в зданиях, а также для их внешней отделки).
  3. Конструкционный (данный бетон предназначен для общего назначения).
  4. Гидротехнический (данный вид бетона должен иметь высокую водонепроницаемость, морозостойкость и устойчивость к атмосферным воздействиям).




Дата размещения: 16-06-2020, 20:08

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru