Как выбрать барную стойку

Как выбрать барную стойкуПеред тем как барную стойку купить недорого на одном из сайтов в интернете, следует учесть важные моменты.

Назначение конструкции



Барная стойка в обычных квартирах используется либо на кухнях, причем любого размера, либо в совмещенных гостиных, что определяет ее основные функции после монтажа:

1. В просторных кухнях стойка используется для того, чтобы выпить за стойкой чашку кофе или позавтракать, не устраивая посиделок за столом с полной сервировкой.

2. Если стойка предназначена для гостиной, совмещенной с рабочим пространством, ее часто используют в качестве полноценной поверхности для семейного обеда или ужина.

3. В маленьких помещениях конструкцию располагают чаще всего вплотную к стене или окну, что позволяет использовать ее качестве полноценного обеденного стола.

При необходимости б стойка используется как дополнительная рабочая поверхность в совсем небольшом помещении.

Размер и расположение элемента дизайна напрямую зависит от величины кухни и ее конфигурации. Кардинально отличающихся вариантов не так уж много:

1. Для квартир без промежуточных стен кухонь-гостиных отлично подойдет расположение стойки рядом с большим столом. В этом случае конструкция четко разделяет рабочую зону и гостиную, располагают ее на уровень выше столешницы для полноценного приема пищи.

2. Для просторных квартир идеально подходит островное расположение. Это решает проблему переноса еды из комнаты в комнату, так как в данном случае стойку располагают впритык к дивану в гостиной.

3. В квартирах старой планировки удобнее всего располагать конструкцию впритык к стене или окну – так создается полноценная обеденная зона даже в миниатюрном пространстве.

Существуют также варианты откидных конструкций для крохотных помещений. Но они не очень устойчивы в силу особенностей конструкции, поэтому большую нагрузку в виде полноценного обеда и большого количества столовых приборов нести не могут.

Дата размещения: 12-05-2020, 18:40

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru