Монолитный фундамент для дома

Монолитный фундамент для домаМонолитный фундамент это основание, на который в последствии возводят какое либо строение, выполненное из цельного железобетонного элемента. Монолитные фундаменты бывают трех основных видов, свайный, плитный и ленточный. Благодаря тому, что основание монолитное оно может гарантировать качество, стойкость и надежность основы здания. Которое может выдержать различные нагрузки. Выполнив монолитный фундамент для дома вы гарантируете долговечность постройки на многие года, кстати подробней про монолитный фундамент можно почитать на профильном сайте https://cementim.ru/monolitnyj-fundament-dlya-doma/.

Состав монолитной плиты



Монолитный фундамент для домаМонолитный фундамент состоит из бетона и арматуры, которая находится внутри бетона. Для выполнения данного вида фундамента изготавливается из арматуры каркас. После весь этот каркас заливается бетоном. Который в последствии застывает образуя невероятно прочную конструкцию, которая способна выдерживать огромные нагрузки на сжатие. Арматура играет роль, так называемого скелета, которая распределяет равномерно всю нагрузку по всему фундаменту. Именно арматура способствует сопротивлению таким нагрузкам как растяжение.

Но для того что бы добиться распределения нагрузки по всему фундаменту нужно произвести сложные расчеты. Только после этого выбрать сечение арматуры и изготовить каркас. В основном в каркасе усиливают края бетона. Именно они подвержены воздействию больших нагрузок, так как на этих краях будет стоять все стены дома. При правильно выбранной арматуре и правильно изготовленного каркаса будет зависеть надежность и безопасность строения.

Какое качество бетона выбрать



Монолитный фундамент для домаТак же не стоит забывать и о качестве бетона. Ведь бетон способен как камень удерживать основание дома и не подвергаться разрушению. От того какое будет строение, и какие нагрузки она может создать для будущего фундамента, подбирается марка бетона. Не мало важным учитывать и особенности грунта и климатической зоны постройки. От этого зависит как будет подвергаться наш монолитный фундамент движениям грунта и другим нагрузкам.

Данную конструкцию можно заказать строительным компаниям либо изготовить самому, что является сложным делом и если вы никогда этого не делали лучше не стоит пробовать.



Дата размещения: 26-09-2019, 08:00

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru