Как повесить рулонные шторы

Как повесить рулонные шторыРулонные шторы – это популярные в наше время изделия. Они обладают высоким уровнем качества и надежности. На рулонные шторы цена доступная, поэтому позволить себе такое приобретение может каждый человек. Но как повесить подобные изделия, не столкнувшись с проблемами?

Правила монтажа рулонных штор



Изделия устанавливают на каждую створку окна, но по отдельности. Можно контролировать уровень естественного освещения в комнате. Но зависит все от той ткани, из которой изготовлены шторы. Направляющая в виде лески позволяет нижней планке скользить. В результате шторка не будет отходить от створки, даже если есть наклоны и сквозняки. Между шторой и стеклом образовывается воздушная прослойка, которая увеличивает теплоизоляционные качества конструкции. Летом в помещении будет сохранена прохлада, а зимой – тепло.

Как повесить рулонные шторыУстановка рулонной шторы на окно из пластика отнимает не более часа. Каждое стекло отнимает примерно 20 минут. В комплекте с изделиями обычно предложено полотно, трубка из металла, инструкция, направляющие. Благодаря таким деталям можно быстро установить рулонную штору, не сталкиваясь со сложностями.

Если воспользоваться крепежами, можно установить шторы на открывающиеся створки. Если речь идет о глухих створках, то нужно пользоваться специальным клеевым составом, который позволит зафиксировать изделия максимально надежно.

Как повесить рулонные шторыРулонные шторы предложены в большом выборе размеров. Вы можете заказать нестандартные габариты изделий, поскольку готовые комплекты широко варьируются. Полотно будет отрезано ножницами до необходимого размера. После этого пилкой по металлу отпиливается специальная монтажная трубка.

Установить рулонные шторы можно своими силами. Вам не придется просить помощи у профессионалов, поэтому будет возможность сэкономить деньги. Шторы такого вида просты в монтаже, поэтому разобраться с вопросом сможет даже человек без соответствующего опыта. Выбирайте изделия, которые вам подходят, поскольку ассортимент вариантов чрезвычайно широкий.



Дата размещения: 17-05-2019, 13:53

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru