Как сделать стол из спила дерева

Как сделать стол из спила дереваМногие в последнее время покупают необычную мебель, в частности столы из спилов дерева. Кстати говоря, называются эти столы столами из слэбов. Ну и коль уж на то пошло, заметим, что продаются столы и столешницы из слэбов в интернет-магазине, представленном по адресу http://mebel-slab.ru. Ниже мы рассказали о том, как сделать такой стол своими руками. И да, не думайте, что это дело на пару часов, вам в прямом смысле слова придется попотеть.

Какие инструменты и материалы понадобятся



Прежде всего, надо сказать, что столы из слэбов это не только изделия с цельными столешницами, то есть, когда столешница являет собой один целый спил, на рынке представлены, в том числе и столешницы, собранные из множества спилов. Так вот, вам для начала надо решить, какую именно столешницу хотите вы. В идеале это должно быть цельное изделие, только вот найти такой большой слэб довольно трудно. Поэтому если вам нужен стол шириной более полуметра вам, скорее всего, придется делать столешницу из множества спилов.

Для дела понадобится следующее:

Как сделать стол из спила дерева• спил дерева;
• шлифовальная машинка, наждачная бумага;
• рулетка;
• карандаш;
• лак, кисть;
• пиломатериалы.

Каркас стола можно сделать как из дерева, так и из металла. В том случае если вы решите использовать древесину, вам помимо всего упомянутого понадобится ножовка, карандаш, молоток, дрель, деревянные дюбеля и столярный клей. Если же вы решите использовать металлопрокат, вам нужно будет приготовить сварочный аппарат, угловую шлифовальную машинку и мел.

Делаем стол своими руками



Как сделать стол из спила дереваИтак, начните со сборки каркаса. Но перед этим нужно сделать что-то вроде плана, укажите в нем все особенности будущего столы, а именно конструкцию и размеры всех ее элементов. В принципе здесь нет ничего сложного.

По готовности чертежа можно приступить к изготовлению элементов каркаса и сборке. Каркас в любом случае должен быть прочным, особенно если столешница, которую вы планируете на него определить, будет много весить.

Что касается конкретно столешницы, то сделать ее не трудно, главное чтобы в наличии имелся большой спил или несколько небольших, если было принято решение сделать многосоставную столешницу. Так вот, вам надо для начала подготовить изделие под нанесение лака. Проще говоря, необходимо его отшлифовать. На следующем этапе нужно покрыть его лаком. Ну и наконец, на завершающем этапе единственное, что вам останется сделать, это зафиксировать столешницу к каркасу.





Дата размещения: 27-07-2018, 17:42

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru